| Fiche Technique Infinix Smart 9 (4GB/128GB) | |
|
|
|---|---|
| Poids | 188g |
| Taille d'écran | 6.7 |
| Type d'écran | IPS LCD, 120Hz, 500 nits (peak) |
| Résolution | 720 x 1600 pixels, 20:9 ratio (~262 ppi density) Always-on display |
| Version Android | Android 14 (Go edition), XOS 14 |
| Vitesse du processeur | Chipset Mediatek Helio G81 CPU Octa-core (2x2.0 GHz Cortex-A75 & 6x1.7 GHz Cortex-A55) GPU Mali-G52 MC2 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Single 13 MP, f/1.9, 27mm (wide), AF Auxiliary lens Features LED flash, HDR, panorama Video 1080p@30fps |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 8 MP, f/2.0, (wide) Video Yes |
| Capacité de la batterie | 5000 mAh |
| Vitesse de chargement | 10W wired Reverse wired |
| Double puce | OUI |
| Fiche Technique Xiaomi Poco X8 Pro 8GB 256GB | |
|
|
|---|---|
| Type d'écran | AMOLED, 68B colors, 120Hz, 3840Hz PWM, Dolby Vision, HDR10+, 2000 nits (HBM), 3500 nits (peak) |
| Résolution | 1268 x 2756 pixels, 19.5:9 ratio (~460 ppi density) |
| Version Android | Android 16, HyperOS 3 |
| Vitesse du processeur | Mediatek Dimensity 8500 Ultra (4 nm) CPU Octa-core (1x3.4 GHz Cortex-A725 & 3x3.2 GHz Cortex-A725 & 4x2.2 GHz Cortex-A725) GPU Mali-G720 MC8 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | 50 MP, f/1.5, 26mm (wide), 1/1.95", 0.8µm, PDAF, OIS 8 MP, f/2.2, 15mm (ultrawide), 1/4.0", 1.12µm Features LED flash, HDR, panorama Video 4K@30/60fps, 1080p@30/60/120/240/960fps, gyro-EIS, HDR10+ |
| Mégapixels (caméra frontale) | 20 MP, f/2.2, (wide), 1/4" Video 1080p@30/60fps |
| Capacité de la batterie | Si/C Li-Ion 6500 mAh |
| Chargement sans fil | 27W reverse wired |
| Vitesse de chargement | 100W wired, 100W PPS, PD3.0, 100% in 48 min 27W reverse wired |
| Double puce | OUI |