| Fiche Technique OPPO RENO 13 12GB 256GB | |
|
|
|---|---|
| Poids | 181 g (6.38 oz) |
| Taille d'écran | 6.59 inches, 105.6 cm2 (~89.6% screen-to-body ratio) |
| Type d'écran | AMOLED, 1B colors, 120Hz, 3840Hz PWM, HDR10+, 1200 nits (peak) |
| Résolution | 1256 x 2760 pixels (~460 ppi density) |
| Version Android | OS Android 15, ColorOS 15 |
| Vitesse du processeur | Chipset Mediatek Dimensity 8350 (4 nm) CPU Octa-core (1x3.35 GHz Cortex-A715 & 3x3.20 GHz Cortex-A715 & 4x2.20 GHz Cortex-A510) GPU Mali G615-MC6 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Triple 50 MP, f/1.8, 26mm (wide), 1/1.95", 0.8µm, multi-directional, PDAF, OIS 8 MP, f/2.2, 15mm, 115˚ (ultrawide), 1/4.0", 1.12µm, AF Auxiliary lens Features Color spectrum sensor, LED flash, HDR, panorama Video 4K@30/60fps, 1080p@30/60/120fps, gyro-EIS |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 50 MP, f/2.0, 21mm (wide), 1/2.75", AF Features Panorama, HDR Video 4K@30/60fps, 1080p@30/60fps, gyro-EIS |
| Capacité de la batterie | 5600 mAh |
| Vitesse de chargement | 80W wired, PD, UFCS 33W, PPS 33W Reverse wired |
| Double puce | OUI |
| Fiche Technique HONOR X9B 12GB/512GB | |
|
|
|---|---|
| Taille d'écran | 6.78 inches, 112.6 cm2 (~91.2% screen-to-body ratio) |
| Type d'écran | AMOLED, 1B colors, 120Hz, 1200 nits (peak) |
| Résolution | 1220 x 2652 pixels, 19.5:9 ratio (~431 ppi density) |
| Espace de stockage | 512GB memoir |
| Mémoire vive (RAM) | 12GB RAM |
| Version Android | Android 13, Magic OS 7.2 |
| Vitesse du processeur | Qualcomm SM6450 Snapdragon 6 Gen 1 (4 nm) CPU Octa-core (4x2.2 GHz Cortex-A78 & 4x1.8 GHz Cortex-A55) GPU Adreno 710 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | 108 MP, f/1.8, (wide), 1/1.67", PDAF 5 MP, f/2.2, (ultrawide) 2 MP, f/2.4, (macro) Features LED flash, panorama, HDR Video 4K@30fps, 1080p@30fps |
| Mégapixels (caméra frontale) | 16 MP, f/2.5, (wide) Video 1080p@30fps |
| Capacité de la batterie | Li-Po 5800 mAh |
| Vitesse de chargement | 35W wired Reverse wired |
| Double puce | oui |