| Fiche Technique OPPO RENO 13 12GB 256GB | |
|
|
|---|---|
| Poids | 181 g (6.38 oz) |
| Taille d'écran | 6.59 inches, 105.6 cm2 (~89.6% screen-to-body ratio) |
| Type d'écran | AMOLED, 1B colors, 120Hz, 3840Hz PWM, HDR10+, 1200 nits (peak) |
| Résolution | 1256 x 2760 pixels (~460 ppi density) |
| Version Android | OS Android 15, ColorOS 15 |
| Vitesse du processeur | Chipset Mediatek Dimensity 8350 (4 nm) CPU Octa-core (1x3.35 GHz Cortex-A715 & 3x3.20 GHz Cortex-A715 & 4x2.20 GHz Cortex-A510) GPU Mali G615-MC6 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Triple 50 MP, f/1.8, 26mm (wide), 1/1.95", 0.8µm, multi-directional, PDAF, OIS 8 MP, f/2.2, 15mm, 115˚ (ultrawide), 1/4.0", 1.12µm, AF Auxiliary lens Features Color spectrum sensor, LED flash, HDR, panorama Video 4K@30/60fps, 1080p@30/60/120fps, gyro-EIS |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 50 MP, f/2.0, 21mm (wide), 1/2.75", AF Features Panorama, HDR Video 4K@30/60fps, 1080p@30/60fps, gyro-EIS |
| Capacité de la batterie | 5600 mAh |
| Vitesse de chargement | 80W wired, PD, UFCS 33W, PPS 33W Reverse wired |
| Double puce | OUI |
| Fiche Technique INFINIX NOTE 50S 5G 8GB 256GB | |
|
|
|---|---|
| Poids | 180 g (6.35 oz) |
| Taille d'écran | 6.78 inches, 109.9 cm2 |
| Type d'écran | AMOLED, 1B colors, 144Hz, 2304Hz PWM, 1300 nits (peak) |
| Résolution | 1080 x 2436 pixels (~393 ppi density) |
| Version Android | Android 15, up to 2 major Android upgrades, XOS 15 |
| Vitesse du processeur | ediatek Dimensity 7300 Ultimate (4 nm) CPU Octa-core (4x2.5 GHz Cortex-A78 & 4x2.0 GHz Cortex-A55) GPU Mali-G615 MC2 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Dual 64 MP, f/1.8, (wide), 1/1.73", 0.8µm, PDAF 2 MP Features Dual-LED flash, HDR, panorama Video 4K@30fps, 1080p@30fps |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 13 MP, f/2.2, (wide) Video 4K@30fps, 1080p@30fps |
| Capacité de la batterie | 5500 MAH |
| Chargement sans fil | NON |
| Vitesse de chargement | 45W wired, 100% in 60 min 10W reverse wired |
| Double puce | OUI |