| Fiche Technique Xiaomi mi 11 | |
|
|
|---|---|
| Poids | 165G |
| Taille d'écran | 6.81 POUCES |
| Type d'écran | AMOLED, 1B colors, 120Hz, HDR10+, 1500 nits (peak) |
| Résolution | 1440 x 3200 pixels, 20:9 ratio (~515 ppi density) |
| Espace de stockage | 128 GB |
| Mémoire vive (RAM) | 8 GB |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Triple 108 MP, f/1.9, 26mm (wide), 1/1.33", 0.8µm, PDAF, OIS 13 MP, f/2.4, 123˚ (ultrawide), 1/3.06", 1.12µm 5 MP, f/2.4, (macro), 1/5.0", 1.12µm Features Dual-LED dual-tone flash, HDR, panorama Video 8K@24/30fps, 4K@30/60fps, 1080p@30/60/120/240fps; gyro-EIS, HDR10+ |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 20 MP, f/2.2, 27mm (wide), 1/3.4", 0.8µm Features HDR Video 1080p@30/60fps, 720p@120fps |
| Capacité de la batterie | 5000 mAh |
| Vitesse de chargement | 55W |
| Double puce | OUI |
| Fiche Technique Nothing Phone (2a) | |
|
|
|---|---|
| Poids | 190 G |
| Taille d'écran | 6,7 pouces |
| Type d'écran | AMOLED, 1B colors, 120Hz, HDR10+, 700 nits (typ), 1100 nits (HBM), 1300 nits (peak) |
| Résolution | 1080 x 2412 pixels, 20:9 ratio (~394 ppi density) |
| Mémoire vive (RAM) | 128GB 8GB RAM, 256GB 8GB RAM, 256GB 12GB RAM |
| Version Android | Android 14, Nothing OS 2.5.5 |
| Vitesse du processeur | Android 14, Nothing OS 2.5.5 Chipset Mediatek Dimensity 7200 Pro (4 nm) CPU Octa-core (2x2.8 GHz Cortex-A715 & 6x 2.0 Cortex-A510) GPU Mali-G610 MC4 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | 50 MP, f/1.9, (wide), 1/1.56", PDAF, OIS 50 MP, f/2.2, 114˚ (ultrawide), 1/2.76", 0.64µm Features LED flash, panorama, HDR Video 4K@30fps, 1080p@60/120fps, gyro-EIS |
| Mégapixels (caméra frontale) | 32 MP, f/2.2, (wide), 1/2.74" Features HDR Video 1080p@60fps |
| Capacité de la batterie | 5000 mAh, non-removable |
| Vitesse de chargement | 45W wired, 50% in 23 min, 100% in 1 hour (advertised) |
| Double puce | Oui |