| Fiche Technique HONOR 90 8GB 256GB | |
|
|
|---|---|
| Poids | 183 G |
| Taille d'écran | 6.7 POUCES |
| Type d'écran | AMOLED, 1B colors, 120Hz, HDR10+, 1600 nits (peak) |
| Résolution | 1200 x 2664 pixels (~435 ppi density) |
| Espace de stockage | 256 GB |
| Mémoire vive (RAM) | 8 GB |
| Vitesse du processeur | Qualcomm Snapdragon 7 Gen 1 Accelerated Edition (4 nm) |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Triple 200 MP, f/1.9, (wide), 1/1.4", 0.56µm, PDAF 12 MP, f/2.2, 112˚ (ultrawide), AF 2 MP, f/2.4, (depth) Features LED flash, HDR, panorama Video 4K@30fps, 1080p@30/60fps, gyro-EIS |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 50 MP, f/2.4, 100˚, (ultrawide) Features HDR Video 4K@30fps, 1080p@30fps, gyro-EIS |
| Capacité de la batterie | 5000 mAh |
| Vitesse de chargement | 66 W |
| Couleur | VERT |
| Fiche Technique Honor 200 Lite | |
|
|
|---|---|
| Poids | 166 g (5.86 oz) |
| Taille d'écran | 6.7 inches, 108.0 cm2 (~89.9% screen-to-body ratio) |
| Type d'écran | AMOLED, 90Hz |
| Résolution | 1080 x 2412 pixels, 20:9 ratio (~394 ppi density) |
| Version Android | Android 14, MagicOS 8 |
| Vitesse du processeur | Mediatek Dimensity 6080 (6 nm) CPU Octa-core (2x2.4 GHz Cortex-A76 & 6x2.0 GHz Cortex-A55) GPU Mali-G57 MC2 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | 108 MP, f/1.8, (wide), PDAF 5 MP, f/2.2, (ultrawide) 2 MP, f/2.4, (macro) Features LED flash, HDR, panorama Video 1080p@30fps |
| Mégapixels (caméra frontale) | 50 MP, f/2.1, (wide) Features LED flash Video 1080p@30fps |
| Capacité de la batterie | Li-Po 4500 mAh, non-removable |
| Vitesse de chargement | 35W wired |
| Double puce | oui |