| Fiche Technique Samsung Galaxy M15 128GB | |
|
|
|---|---|
| Poids | 217 g |
| Taille d'écran | 6.5 POUCES |
| Type d'écran | Super AMOLED, 90Hz, 800 nits (HBM) |
| Résolution | 1080 x 2340 pixels, 19.5:9 ratio (~396 ppi density) |
| Mémoire vive (RAM) | 128GB 4GB RAM, 128GB 6GB RAM, 128GB 8GB RAM, 256GB 8GB RAM |
| Vitesse du processeur | Mediatek Dimensity 6100+ (6 nm) CPU Octa-core (2x2.2 GHz Cortex-A76 & 6x2.0 GHz Cortex-A55) GPU Mali-G57 MC2 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Triple 50 MP, f/1.8, (wide), AF 5 MP, f/2.2, (ultrawide) 2 MP, f/2.4, (macro) Features LED flash, panorama, HDR Video 1080p@30fps, gyro-EIS |
| Mégapixels (caméra frontale) | 13 MP, f/2.0, (wide) |
| Capacité de la batterie | 6000 MAH |
| Vitesse de chargement | 25 W |
| Double puce | Oui |
| Fiche Technique Realme C67 6GB 128 GB | |
|
|
|---|---|
| Poids | 185 g (6.53 oz) |
| Taille d'écran | 6.72 inches, 109.0 cm2 (~87.8% screen-to-body ratio) |
| Type d'écran | IPS LCD, 90Hz, 800 nits (typ), 950 nits (HBM) |
| Résolution | 1080 x 2400 pixels, 20:9 ratio (~392 ppi density) |
| Espace de stockage | 128GB memoir |
| Mémoire vive (RAM) | 6GB RAM |
| Version Android | Android 14, Realme UI |
| Vitesse du processeur | Qualcomm SM6225 Snapdragon 685 (6 nm) CPU Octa-core (4x2.8 GHz Cortex-A73 & 4x1.9 GHz Cortex-A53) GPU Adreno 610 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | 108 MP, f/1.8, (wide), PDAF 2 MP, f/2.4, (depth) Features LED flash, HDR, panorama Video 1080p@30fps, gyro-EIS |
| Mégapixels (caméra frontale) | 8 MP, f/2.1, (wide) Video 1080p@30fps |
| Capacité de la batterie | 5000 mAh, non-removable |
| Vitesse de chargement | 33W wired |
| Double puce | oui |