| Fiche Technique Honor X8b | |
|
|
|---|---|
| Taille d'écran | 6.7 inches, 108.0 cm2 (~89.9% screen-to-body ratio) |
| Type d'écran | AMOLED, 90Hz, 1200 nits (HBM), 2000 nits (peak) |
| Résolution | 1080 x 2412 pixels, 20:9 ratio (~394 ppi density) |
| Mémoire vive (RAM) | 8GB RAM/512GB Memoire |
| Vitesse du processeur | OS Android 13, MagicOS 7.2 Chipset Qualcomm SM6225 Snapdragon 680 4G (6 nm) CPU Octa-core (4x2.4 GHz Kryo 265 Gold & 4x1.9 GHz Kryo 265 Silver) GPU Adreno 610 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Triple 108 MP, f/1.8, 24mm (wide), 1/1.67", PDAF 5 MP, f/2.2, (ultrawide) 2 MP, f/2.4, (macro) Features LED flash, HDR, panorama Video 1080p@30fps |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 50 MP, f/2.1, (wide) Features LED flash Video 1080p@30fps |
| Capacité de la batterie | 4500 mAh |
| Fiche Technique HONOR 70 8GB 256GB | |
|
|
|---|---|
| Poids | 178G |
| Taille d'écran | 6.76 POUCES |
| Type d'écran | OLED, 1B colors, 120Hz, HDR10+ |
| Résolution | 1080 x 2400 pixels, 20:9 ratio (~395 ppi density) |
| Espace de stockage | 256GB |
| Mémoire vive (RAM) | 8GB |
| Vitesse du processeur | Qualcomm SM7325-AE Snapdragon 778G+ 5G (6 nm) |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Triple 54 MP, f/1.9, (wide), 1/1.49", PDAF 50 MP, f/2.2, 122˚ (ultrawide), AF 2 MP, f/2.4, (depth) Features Dual-LED flash, HDR, panorama Video 4K@30fps, 1080p@30/60fps, gyro-EIS |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 32 MP, f/2.4, (wide) Features HDR Video 1080p@30fps, gyro-EIS |
| Capacité de la batterie | 4800 MAH |
| Vitesse de chargement | 66W |
| Double puce | OUI |