| Fiche Technique Honor X8b | |
|
|
|---|---|
| Taille d'écran | 6.7 inches, 108.0 cm2 (~89.9% screen-to-body ratio) |
| Type d'écran | AMOLED, 90Hz, 1200 nits (HBM), 2000 nits (peak) |
| Résolution | 1080 x 2412 pixels, 20:9 ratio (~394 ppi density) |
| Mémoire vive (RAM) | 8GB RAM/512GB Memoire |
| Vitesse du processeur | OS Android 13, MagicOS 7.2 Chipset Qualcomm SM6225 Snapdragon 680 4G (6 nm) CPU Octa-core (4x2.4 GHz Kryo 265 Gold & 4x1.9 GHz Kryo 265 Silver) GPU Adreno 610 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Triple 108 MP, f/1.8, 24mm (wide), 1/1.67", PDAF 5 MP, f/2.2, (ultrawide) 2 MP, f/2.4, (macro) Features LED flash, HDR, panorama Video 1080p@30fps |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 50 MP, f/2.1, (wide) Features LED flash Video 1080p@30fps |
| Capacité de la batterie | 4500 mAh |
| Fiche Technique OPPO RENO 8T 8GB 256GB | |
|
|
|---|---|
| Poids | 180 |
| Taille d'écran | 6.4 |
| Type d'écran | AMOLED, 90Hz, 430 nits (typ), 800 nits (peak) |
| Résolution | 1080 x 2400 pixels, 20:9 ratio (~409 ppi density) |
| Espace de stockage | 256GB |
| Mémoire vive (RAM) | 8GB |
| Vitesse du processeur | Mediatek Helio G99 (6nm) |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Dual 100 MP, f/1.7, 26mm (wide), AF 2 MP, f/3.3, 34mm (microscope) 2 MP, f/2.4, (depth) Features LED flash, HDR, panorama Video 1080p@30fps |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 32 MP, f/2.4, 22mm (wide) Features HDR, panorama Video 1080p@30fps |
| Capacité de la batterie | 5000 MAH |
| Vitesse de chargement | 33W |
| Double puce | OUI |