| Fiche Technique Infinix GT 20 Pro | |
|
|
|---|---|
| Poids | 194 G |
| Taille d'écran | 6.78 POUCES |
| Type d'écran | AMOLED, 1B colors, 144Hz, 1300 nits (peak) |
| Résolution | 1080 x 2436 pixels (~388 ppi density) |
| Espace de stockage | 256 GB |
| Mémoire vive (RAM) | 12GB |
| Vitesse du processeur | Chipset Mediatek Dimensity 8200 Ultimate (4 nm) |
| Mégapixels (appareil photo principal) | 108 MP, f/1.8, 24mm (wide), 1/1.67", 0.64µm, AF, OIS 2 MP, (macro) 2 MP, (depth) Features Quad-LED flash, HDR, panorama Video 4K@30/60fps, 1080p@30/60/120/240fps |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 32 MP, f/2.2, 22mm (wide) Features Dual-LED flash Video 1440p@30fps, 1080p@30/60fps |
| Capacité de la batterie | 5000 MAH |
| Vitesse de chargement | 45 w |
| Double puce | Oui |
| Fiche Technique REDMI NOTE 12 8GB 256GB | |
|
|
|---|---|
| Poids | 188 G |
| Taille d'écran | 6.67 POUCES |
| Type d'écran | AMOLED, 120Hz, 1200 nits (peak) |
| Résolution | 1080 x 2400 pixels, 20:9 ratio (~395 ppi density) |
| Espace de stockage | 256 GB |
| Mémoire vive (RAM) | 8 GB |
| Vitesse du processeur | Qualcomm SM4375 Snapdragon 4 Gen 1 (6 nm) |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Triple 48 MP, f/1.8, (wide), PDAF 8 MP, f/2.2, 120˚ (ultrawide), 1/4", 1.12µm 2 MP, f/2.4, (macro) Features Dual-LED dual-tone flash, HDR, panorama Video 1080p@30fps |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 13 MP, f/2.5, (wide), 1/3.0" Features HDR Video 1080p@30fps |
| Capacité de la batterie | 5000 MAH |
| Vitesse de chargement | 33 W |
| Double puce | OUI |