| Fiche Technique ZTE nubia RedMagic 9 Pro 12GB/256GB | |
|
|
|---|---|
| Poids | 229 g |
| Taille d'écran | 6,8 pouces |
| Type d'écran | AMOLED, 1B colors (China only), 120Hz, 1600 nits (peak) |
| Résolution | 1116 x 2480 pixels, 20:9 ratio (~400 ppi density) |
| Mémoire vive (RAM) | 256GB 8GB RAM, 256GB 12GB RAM, 512GB 12GB RAM, 512GB 16GB RAM |
| Version Android | Android 14, Redmagic OS 9 |
| Vitesse du processeur | Qualcomm SM8650-AB Snapdragon 8 Gen 3 (4 nm) CPU Octa-core (1x3.3 GHz Cortex-X4 & 3x3.2 GHz Cortex-A720 & 2x3.0 GHz Cortex-A720 & 2x2.3 GHz Cortex-A520) GPU Adreno 750 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | 50 MP, (wide), 1/1.57", 1.0µm, PDAF, OIS 50 MP, f/2.2, (ultrawide), 1/2.76", 0.64µm 2 MP, f/2.4, (macro) Features LED flash, HDR, panorama Video 8K@30fps, 4K@30/60fps, 1080p@30/60/120/240fps |
| Mégapixels (caméra frontale) | 16 MP, f/2.0, (wide), 1.12µm, under display Features HDR Video 1080p@30/60fps |
| Capacité de la batterie | 6500 mAh |
| Vitesse de chargement | 80 w |
| Double puce | Oui |
| Fiche Technique POCO X6 PRO 8GB 256GB | |
|
|
|---|---|
| Taille d'écran | 6.67 inches, 107.4 cm2 (~90.1% screen-to-body ratio) |
| Type d'écran | AMOLED, 68B colors, 120Hz, HDR10+, Dolby Vision, 500 nits (typ), 1200 nits (HBM), 1800 nits (peak) |
| Résolution | 1220 x 2712 pixels, 20:9 ratio (~446 ppi density) |
| Espace de stockage | 256GB memoir |
| Mémoire vive (RAM) | 8GB RAM |
| Vitesse du processeur | Mediatek Dimensity 8300 Ultra (4 nm) |
| Mégapixels (appareil photo principal) | 64 MP, f/1.7, 25mm (wide), 0.7µm, PDAF, OIS 8 MP, f/2.2, 120˚ (ultrawide) 2 MP, f/2.4, (macro) |
| Mégapixels (caméra frontale) | 16 MP, f/2.4, (wide), 1/3.06", 1.0µm |
| Capacité de la batterie | 5000 mAh, non-removable |
| Vitesse de chargement | 67W wired, 100% in 45 min (advertised) |
| Double puce | oui |