| Fiche Technique ZTE nubia RedMagic 9 Pro 12GB/256GB | |
|
|
|---|---|
| Poids | 229 g |
| Taille d'écran | 6,8 pouces |
| Type d'écran | AMOLED, 1B colors (China only), 120Hz, 1600 nits (peak) |
| Résolution | 1116 x 2480 pixels, 20:9 ratio (~400 ppi density) |
| Mémoire vive (RAM) | 256GB 8GB RAM, 256GB 12GB RAM, 512GB 12GB RAM, 512GB 16GB RAM |
| Version Android | Android 14, Redmagic OS 9 |
| Vitesse du processeur | Qualcomm SM8650-AB Snapdragon 8 Gen 3 (4 nm) CPU Octa-core (1x3.3 GHz Cortex-X4 & 3x3.2 GHz Cortex-A720 & 2x3.0 GHz Cortex-A720 & 2x2.3 GHz Cortex-A520) GPU Adreno 750 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | 50 MP, (wide), 1/1.57", 1.0µm, PDAF, OIS 50 MP, f/2.2, (ultrawide), 1/2.76", 0.64µm 2 MP, f/2.4, (macro) Features LED flash, HDR, panorama Video 8K@30fps, 4K@30/60fps, 1080p@30/60/120/240fps |
| Mégapixels (caméra frontale) | 16 MP, f/2.0, (wide), 1.12µm, under display Features HDR Video 1080p@30/60fps |
| Capacité de la batterie | 6500 mAh |
| Vitesse de chargement | 80 w |
| Double puce | Oui |
| Fiche Technique Realme C65 8GB 256GB | |
|
|
|---|---|
| Poids | 185g |
| Taille d'écran | 6.67 |
| Type d'écran | lPS LCD, 90Hz, 500 nits (typ), 625 nits (HBM) |
| Résolution | 720 x 1604 pixels, 20:9 ratio (~264 ppi density) |
| Version Android | Android 14, Realme UI 5.0 |
| Vitesse du processeur | Chipset Mediatek Helio G85 (12 nm) CPU Octa-core (2x2.0 GHz Cortex-A75 & 6x1.8 GHz Cortex-A55) GPU Mali-G52 MC2 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Dual 50 MP, f/1.8, (wide), PDAF 2 MP, f/2.4, (depth) Features LED flash, HDR, panorama Video 1080p@30fps |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 8 MP, f/2.0, (wide) Video 1080p@30fps |
| Capacité de la batterie | 5000 mAh |
| Vitesse de chargement | 45W wired |
| Double puce | oui |