| Fiche Technique ZTE nubia RedMagic 9 Pro 12GB/256GB | |
|
|
|---|---|
| Poids | 229 g |
| Taille d'écran | 6,8 pouces |
| Type d'écran | AMOLED, 1B colors (China only), 120Hz, 1600 nits (peak) |
| Résolution | 1116 x 2480 pixels, 20:9 ratio (~400 ppi density) |
| Mémoire vive (RAM) | 256GB 8GB RAM, 256GB 12GB RAM, 512GB 12GB RAM, 512GB 16GB RAM |
| Version Android | Android 14, Redmagic OS 9 |
| Vitesse du processeur | Qualcomm SM8650-AB Snapdragon 8 Gen 3 (4 nm) CPU Octa-core (1x3.3 GHz Cortex-X4 & 3x3.2 GHz Cortex-A720 & 2x3.0 GHz Cortex-A720 & 2x2.3 GHz Cortex-A520) GPU Adreno 750 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | 50 MP, (wide), 1/1.57", 1.0µm, PDAF, OIS 50 MP, f/2.2, (ultrawide), 1/2.76", 0.64µm 2 MP, f/2.4, (macro) Features LED flash, HDR, panorama Video 8K@30fps, 4K@30/60fps, 1080p@30/60/120/240fps |
| Mégapixels (caméra frontale) | 16 MP, f/2.0, (wide), 1.12µm, under display Features HDR Video 1080p@30/60fps |
| Capacité de la batterie | 6500 mAh |
| Vitesse de chargement | 80 w |
| Double puce | Oui |
| Fiche Technique VIVO IQOO 13 12GB 256GB | |
|
|
|---|---|
| Poids | 207 g |
| Taille d'écran | 6.82 |
| Résolution | 1440 x 3168 pixels (~510 ppi density) |
| Version Android | Android 15, up to 4 major Android upgrades, Funtouch 15 (International), OriginOS 5 (China) |
| Mégapixels (appareil photo principal) | 50 MP, f/1.9, 23mm (wide), 1/1.56", 1.0µm, PDAF, OIS 50 MP, f/1.9, 50mm (telephoto), 1/2.93", 0.6µm, PDAF, OIS, 2x optical zoom 50 MP, f/2.0, 15mm (ultrawide), 1/2.76", 0.64µm, AF Features Color spectrum sensor, Dual-LED flash, HDR, panorama Video 8K@30fps, 4K@24/30/60fps, 1080p@30/60/120/240fps, gyro-EIS |
| Mégapixels (caméra frontale) | 32 MP, f/2.5, 28mm (wide), 1/3.15", 0.7µm Features HDR Video 4K@30/60fps, 1080p@30/60fps |
| Capacité de la batterie | 6150mAh |
| Vitesse de chargement | 120W wired, PPS, 100% in 30 min |