| Fiche Technique Oppo A18 | |
|
|
|---|---|
| Taille d'écran | 6.56 inches, 103.4 cm2 (~84.2% screen-to-body ratio) |
| Type d'écran | IPS LCD, 90Hz, 720 nits (peak) |
| Résolution | 720 x 1612 pixels, 20:9 ratio (~269 ppi density) |
| Espace de stockage | 64/128 |
| Mémoire vive (RAM) | 4GB |
| Version Android | Android 13, upgradable to Android 14, ColorOS 14 |
| Vitesse du processeur | Mediatek MT6769 Helio G85 (12 nm) CPU Octa-core (2x2.0 GHz Cortex-A75 & 6x1.8 GHz Cortex-A55) GPU Mali-G52 MC2 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | 8 MP, f/2.0, (wide), AF 2 MP, f/2.4, (depth) Features LED flash, panorama Video 1080p@30fps |
| Mégapixels (caméra frontale) | 5 MP, f/2.2, (wide) Features Panorama Video 1080p@30fps |
| Capacité de la batterie | Li-Po 5000 mAh, non-removable |
| Double puce | oui |
| Fiche Technique OPPO A78 8GB 256GB | |
|
|
|---|---|
| Poids | 180 g |
| Taille d'écran | 6.43" |
| Type d'écran | AMOLED, 90Hz, 430 nits |
| Résolution | 1080 x 2400 pixels, 20:9 ratio (~409 ppi density) |
| Espace de stockage | 128GB |
| Mémoire vive (RAM) | 8 GB |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Dual 50 MP, f/1.8, (wide), PDAF 2 MP, f/2.4, (depth) Features LED flash, HDR, panorama Video 1080p@30fps |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 8 MP, f/2.0, (wide) Video 1080p@30fps |
| Capacité de la batterie | 5000 MAH |
| Vitesse de chargement | 67W |
| Double puce | OUI |