| Fiche Technique Samsung Galaxy S23 Ultra 12GB 512GB | |
|
|
|---|---|
| Poids | 234 G |
| Taille d'écran | 6.8 inches, 114.7 cm2 (~89.9% screen-to-body ratio) |
| Type d'écran | Dynamic AMOLED 2X, 120Hz, HDR10+, 1200 nits (HBM), 1750 nits (peak) |
| Résolution | 1440 x 3088 pixels, 19.3:9 ratio (~500 ppi density) |
| Espace de stockage | 512GB memoir |
| Mémoire vive (RAM) | 12GB RAM |
| Version Android | Android 13, up to 4 major Android upgrades, One UI 6.1.1 |
| Vitesse du processeur | Qualcomm SM8550-AC Snapdragon 8 Gen 2 (4 nm) CPU Octa-core (1x3.36 GHz Cortex-X3 & 2x2.8 GHz Cortex-A715 & 2x2.8 GHz Cortex-A710 & 3x2.0 GHz Cortex-A510) GPU Adreno 740 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | 200 MP, f/1.7, 24mm (wide), 1/1.3", 0.6µm, multi-directional PDAF, OIS 10 MP, f/2.4, 70mm (telephoto), 1/3.52", 1.12µm, PDAF, OIS, 3x optical zoom 10 MP, f/4.9, 230mm (periscope telephoto), 1/3.52", 1.12µm, PDAF, OIS, 10x optical zoom |
| Mégapixels (caméra frontale) | 12 MP, f/2.2, 26mm (wide), dual pixel PDAF Features Dual video call, Auto-HDR, HDR10+ Video 4K@30/60fps, 1080p@30fps |
| Chargement sans fil | oui |
| Double puce | oui |
| Fiche Technique XIAOMI PAD 7 8GB 128GB | |
|
|
|---|---|
| Poids | 500 g (1.10 lb) |
| Taille d'écran | 11.2 inches, 373.7 cm2 (~85.8% screen-to-body ratio) |
| Type d'écran | IPS LCD, 68B colors, 144Hz, HDR10, Dolby Vision, 800 nits |
| Résolution | 2136 x 3200 pixels, 3:2 ratio (~344 ppi density) |
| Version Android | OS Android 15, up to 4 major Android upgrades, HyperOS 2 |
| Vitesse du processeur | Chipset Qualcomm SM7675-AB Snapdragon 7+ Gen 3 (4 nm) CPU Octa-core (1x2.8 GHz Cortex-X4 & 4x2.6 GHz Cortex-A720 & 3x1.9 GHz Cortex-A520) |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Single 13 MP, f/2.2, (wide), 1/3.06", 1.12µm, PDAF Features LED flash, HDR, panorama Video 4K@30fps, 1080p@30/60fps |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 8 MP, f/2.3, (wide), 1/4.0", 1.12µm Features HDR Video 1080p@30fps |
| Capacité de la batterie | 8850 mAh |
| Vitesse de chargement | 45W wired, PD3.0, QC3+, 100% in 1h 20 min |