| Fiche Technique Samsung Galaxy S23 Ultra 12GB 512GB | |
|
|
|---|---|
| Poids | 234 G |
| Taille d'écran | 6.8 inches, 114.7 cm2 (~89.9% screen-to-body ratio) |
| Type d'écran | Dynamic AMOLED 2X, 120Hz, HDR10+, 1200 nits (HBM), 1750 nits (peak) |
| Résolution | 1440 x 3088 pixels, 19.3:9 ratio (~500 ppi density) |
| Espace de stockage | 512GB memoir |
| Mémoire vive (RAM) | 12GB RAM |
| Version Android | Android 13, up to 4 major Android upgrades, One UI 6.1.1 |
| Vitesse du processeur | Qualcomm SM8550-AC Snapdragon 8 Gen 2 (4 nm) CPU Octa-core (1x3.36 GHz Cortex-X3 & 2x2.8 GHz Cortex-A715 & 2x2.8 GHz Cortex-A710 & 3x2.0 GHz Cortex-A510) GPU Adreno 740 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | 200 MP, f/1.7, 24mm (wide), 1/1.3", 0.6µm, multi-directional PDAF, OIS 10 MP, f/2.4, 70mm (telephoto), 1/3.52", 1.12µm, PDAF, OIS, 3x optical zoom 10 MP, f/4.9, 230mm (periscope telephoto), 1/3.52", 1.12µm, PDAF, OIS, 10x optical zoom |
| Mégapixels (caméra frontale) | 12 MP, f/2.2, 26mm (wide), dual pixel PDAF Features Dual video call, Auto-HDR, HDR10+ Video 4K@30/60fps, 1080p@30fps |
| Chargement sans fil | oui |
| Double puce | oui |
| Fiche Technique INFINIX NOTE 50S 5G 8GB 256GB | |
|
|
|---|---|
| Poids | 180 g (6.35 oz) |
| Taille d'écran | 6.78 inches, 109.9 cm2 |
| Type d'écran | AMOLED, 1B colors, 144Hz, 2304Hz PWM, 1300 nits (peak) |
| Résolution | 1080 x 2436 pixels (~393 ppi density) |
| Version Android | Android 15, up to 2 major Android upgrades, XOS 15 |
| Vitesse du processeur | ediatek Dimensity 7300 Ultimate (4 nm) CPU Octa-core (4x2.5 GHz Cortex-A78 & 4x2.0 GHz Cortex-A55) GPU Mali-G615 MC2 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Dual 64 MP, f/1.8, (wide), 1/1.73", 0.8µm, PDAF 2 MP Features Dual-LED flash, HDR, panorama Video 4K@30fps, 1080p@30fps |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 13 MP, f/2.2, (wide) Video 4K@30fps, 1080p@30fps |
| Capacité de la batterie | 5500 MAH |
| Chargement sans fil | NON |
| Vitesse de chargement | 45W wired, 100% in 60 min 10W reverse wired |
| Double puce | OUI |