| Fiche Technique Samsung Galaxy S23 Ultra 12GB 512GB | |
|
|
|---|---|
| Poids | 234 G |
| Taille d'écran | 6.8 inches, 114.7 cm2 (~89.9% screen-to-body ratio) |
| Type d'écran | Dynamic AMOLED 2X, 120Hz, HDR10+, 1200 nits (HBM), 1750 nits (peak) |
| Résolution | 1440 x 3088 pixels, 19.3:9 ratio (~500 ppi density) |
| Espace de stockage | 512GB memoir |
| Mémoire vive (RAM) | 12GB RAM |
| Version Android | Android 13, up to 4 major Android upgrades, One UI 6.1.1 |
| Vitesse du processeur | Qualcomm SM8550-AC Snapdragon 8 Gen 2 (4 nm) CPU Octa-core (1x3.36 GHz Cortex-X3 & 2x2.8 GHz Cortex-A715 & 2x2.8 GHz Cortex-A710 & 3x2.0 GHz Cortex-A510) GPU Adreno 740 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | 200 MP, f/1.7, 24mm (wide), 1/1.3", 0.6µm, multi-directional PDAF, OIS 10 MP, f/2.4, 70mm (telephoto), 1/3.52", 1.12µm, PDAF, OIS, 3x optical zoom 10 MP, f/4.9, 230mm (periscope telephoto), 1/3.52", 1.12µm, PDAF, OIS, 10x optical zoom |
| Mégapixels (caméra frontale) | 12 MP, f/2.2, 26mm (wide), dual pixel PDAF Features Dual video call, Auto-HDR, HDR10+ Video 4K@30/60fps, 1080p@30fps |
| Chargement sans fil | oui |
| Double puce | oui |
| Fiche Technique Redmi Note 14 6GB 128GB | |
|
|
|---|---|
| Poids | 196.5 g |
| Taille d'écran | 6.67 inches, 107.4 cm2 (~85.9% screen-to-body ratio) |
| Type d'écran | AMOLED, 120Hz, 960Hz PWM, 1200 nits (HBM), 1800 nits (peak) |
| Résolution | 1080 x 2400 pixels, 20:9 ratio (~395 ppi density) |
| Version Android | Android 14, up to 4 major Android upgrades, HyperOS |
| Vitesse du processeur | Chipset Mediatek Helio G99 Ultra (6 nm) CPU Octa-core (2x2.2 GHz Cortex-A76 & 6x2.0 GHz Cortex-A55) GPU Mali-G57 MC2 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Triple 108 MP, f/1.7, (wide), 1/1.67", 0.64µm, PDAF 2 MP (macro) Auxiliary lens Features LED flash, HDR, panorama Video 1080p@30/60fps |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 20 MP, f/2.2, (wide), 1/4.0", 0.7µm Video 1080p@30fps |
| Capacité de la batterie | 5500 mAh |
| Vitesse de chargement | 33W wired, 55% in 44 min |
| Double puce | OUI |