| Fiche Technique Realme GT3 240w | |
|
|
|---|---|
| Poids | 199G |
| Taille d'écran | 6.74 POUCES |
| Type d'écran | AMOLED, 1B colors, 144Hz, HDR10+, 500 nits (typ), 1100 nits (HBM), 1400 nits (peak) |
| Résolution | 1240 x 2772 pixels, 20:9 ratio (~451 ppi density) |
| Espace de stockage | 1024 GB |
| Mémoire vive (RAM) | 16 GB |
| Vitesse du processeur | Qualcomm SM8475 Snapdragon 8+ Gen 1 (4 nm) |
| Mégapixels (appareil photo principal) | 50 MP, f/1.9, 24mm (wide), 1/1.56", 1.0µm, PDAF, OIS 8 MP, f/2.2, 16mm, 112˚ (ultrawide), 1/4.0", 1.12µm 2 MP, f/3.3, 20mm (microscope) Features Dual-LED dual-tone flash, HDR, panorama Video 4K@30/60fps, 1080p@30/60fps, gyro-EIS |
| Mégapixels (caméra frontale) | 16 MP, f/2.5, 25mm (wide), 1/3.09", 1.0µm |
| Capacité de la batterie | 5000 mAh |
| Chargement sans fil | NO |
| Vitesse de chargement | 240W |
| Couleur | White |
| Double puce | Oui |
| Fiche Technique REALME 12 8GB 512GB 4G | |
|
|
|---|---|
| Poids | 187G |
| Taille d'écran | 6.67 POUCES |
| Type d'écran | AMOLED, 120Hz, 600 nits (typ), 2000 nits (peak) |
| Résolution | 1080 x 2400 pixels, 20:9 ratio (~395 ppi density) |
| Version Android | Android 14, Realme UI 5.0 |
| Vitesse du processeur | Chipset Qualcomm SM6225 Snapdragon 685 (6 nm) CPU Octa-core (4x2.8 GHz Cortex-A73 & 4x1.9 GHz Cortex-A53) GPU Adreno 610 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Dual 50 MP, f/1.9, 26mm (wide), 1/1.95", PDAF, OIS 2 MP, f/2.4, (depth) Features LED flash, HDR, panorama Video 1080p@30fps, gyro-EIS |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 16 MP, f/2.5, (wide) Video 1080p@30fps |
| Capacité de la batterie | 5000 mAh |
| Vitesse de chargement | 67W wired, 50% in 19 min |
| Double puce | OUI |