| Fiche Technique Redmi 13 8/256 | |
|
|
|---|---|
| Poids | 205 g (7.23 oz) |
| Taille d'écran | 6.79 inches, 109.5 cm2 (~85.1% screen-to-body ratio) |
| Type d'écran | IPS LCD, 90Hz, 550 nits (HBM) |
| Résolution | 1080 x 2460 pixels (~396 ppi density) |
| Espace de stockage | 256GB memoir |
| Mémoire vive (RAM) | 8GB RAM |
| Version Android | Android 14, HyperOS |
| Vitesse du processeur | Mediatek Helio G91 Ultra (12 nm) CPU Octa-core (2x2.0 GHz Cortex-A75 & 6x1.8 GHz Cortex-A55) GPU Mali-G52 MC2 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | 108 MP, f/1.8, (wide), 1/1.67", 0.64µm, PDAF 2 MP, f/2.4, (macro) Features LED flash, HDR Video 1080p@30fps |
| Mégapixels (caméra frontale) | 13 MP, f/2.5, (wide) Features HDR Video 1080p@30fps |
| Capacité de la batterie | 5030 mAh, non-removable Charging 33W wired |
| Double puce | oui |
| Fiche Technique Honor X6a 4/128 | |
|
|
|---|---|
| Poids | 188 g (6.63 oz) |
| Taille d'écran | 6.56 inches, 103.4 cm2 (~84.3% screen-to-body ratio) |
| Type d'écran | TFT LCD, 90Hz |
| Résolution | 720 x 1612 pixels, 20:9 ratio (~269 ppi density) |
| Espace de stockage | 128GB memoir |
| Mémoire vive (RAM) | 4GB RAM |
| Version Android | Android 13, Magic OS 7.1 |
| Vitesse du processeur | Mediatek Helio G36 (12 nm) CPU Octa-core (4x2.2 GHz Cortex-A53 & 4x1.7 GHz Cortex-A53) GPU PowerVR GE8320 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | 50 MP, f/1.8, (wide), PDAF 2 MP, f/2.4, (macro) 2 MP, f/2.4, (depth) Features LED flash, HDR, panorama Video 1080p@30fps |
| Mégapixels (caméra frontale) | 5 MP, f/2.2, (wide) Video 1080p@30fps |
| Capacité de la batterie | Li-Po 5200 mAh, non-removable Charging 22.5W wired, 31% in 20 min (advertised) |
| Double puce | oui |