| Fiche Technique Redmi 13 8/256 | |
|
|
|---|---|
| Poids | 205 g (7.23 oz) |
| Taille d'écran | 6.79 inches, 109.5 cm2 (~85.1% screen-to-body ratio) |
| Type d'écran | IPS LCD, 90Hz, 550 nits (HBM) |
| Résolution | 1080 x 2460 pixels (~396 ppi density) |
| Espace de stockage | 256GB memoir |
| Mémoire vive (RAM) | 8GB RAM |
| Version Android | Android 14, HyperOS |
| Vitesse du processeur | Mediatek Helio G91 Ultra (12 nm) CPU Octa-core (2x2.0 GHz Cortex-A75 & 6x1.8 GHz Cortex-A55) GPU Mali-G52 MC2 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | 108 MP, f/1.8, (wide), 1/1.67", 0.64µm, PDAF 2 MP, f/2.4, (macro) Features LED flash, HDR Video 1080p@30fps |
| Mégapixels (caméra frontale) | 13 MP, f/2.5, (wide) Features HDR Video 1080p@30fps |
| Capacité de la batterie | 5030 mAh, non-removable Charging 33W wired |
| Double puce | oui |
| Fiche Technique Google Pixel 10 128 GB | |
|
|
|---|---|
| Type d'écran | OLED, 120Hz, HDR10+, 2000 nits (HBM), 3000 nits (peak) |
| Résolution | 1080 x 2424 pixels, 20:9 ratio (~422 ppi density) |
| Mémoire vive (RAM) | 128GB |
| Mégapixels (appareil photo principal) | 48 MP, f/1.7, 25mm (wide), 1/2.0", 0.8µm, dual pixel PDAF, OIS 10.8 MP, f/3.1, 112mm (telephoto), 1/3.2", dual pixel PDAF, OIS, 5x optical zoom 13 MP, f/2.2, 120˚ (ultrawide), 1/3.1", PDAF Features Single-zone Laser AF, LED flash, Pixel Shift, Ultra-HDR, panorama, Best Take Video 4K@24/30/60fps, 1080p@24/30/60/120/240fps; gyro-EIS, OIS, 10-bit HDR |
| Mégapixels (caméra frontale) | 10.5 MP, f/2.2, 95˚, 20mm (ultrawide), 1/3.1", 1.22µm, PDAF Features HDR, panorama Video 4K@30/60fps, 1080p@30/60fps |
| Capacité de la batterie | Li-Ion 4970 mAh |
| Chargement sans fil | 15W wireless (magnetic), Qi2 Reverse wired Bypass charging |
| Vitesse de chargement | 30W wired, PD3.0, PPS, 55% in 30 minutes 15W wireless (magnetic), Qi2 |
| Double puce | NON |