| Fiche Technique Samsung Galaxy A06 4GB/64GB | |
|
|
|---|---|
| Taille d'écran | 6.7 inches, 108.4 cm2 (~83.8% screen-to-body ratio) |
| Type d'écran | PLS LCD |
| Résolution | 720 x 1600 pixels, 20:9 ratio (~262 ppi density) |
| Espace de stockage | 64GB memoir |
| Mémoire vive (RAM) | 4GB RAM |
| Version Android | Android 14, up to 2 major Android upgrades |
| Vitesse du processeur | Mediatek Helio G85 (12 nm) CPU Octa-core (2x2.0 GHz Cortex-A75 & 6x1.8 GHz Cortex-A55) GPU Mali-G52 MC2 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | 50 MP, f/1.8, (wide), AF 2 MP, f/2.4, (depth) Features LED flash Video 1080p@30/60fps |
| Mégapixels (caméra frontale) | 8 MP, f/2.0 Video Yes |
| Capacité de la batterie | Li-Po 5000 mAh |
| Vitesse de chargement | 25W wired |
| Double puce | oui |
| Fiche Technique Google Pixel 7a | |
|
|
|---|---|
| Poids | 193 G |
| Taille d'écran | 6.1 POUCES |
| Type d'écran | OLED, HDR, 90Hz |
| Résolution | Resolution 1080 x 2400 pixels, 20:9 ratio (~429 ppi density) |
| Espace de stockage | 128 GB |
| Mémoire vive (RAM) | 8 GB |
| Vitesse du processeur | Chipset Google Tensor G2 (5 nm) CPU Octa-core (2x2.85 GHz Cortex-X1 & 2x2.35 GHz Cortex-A78 & 4x1.80 GHz Cortex-A55) |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Dual 64 MP, f/1.9, 26mm (wide), 1/1.73", 0.8µm, dual pixel PDAF, OIS 13 MP, f/2.2, 120˚ (ultrawide), 1.12µm Features Dual-LED flash, Pixel Shift, Auto-HDR, panorama Video 4K@30/60fps, 1080p@30/60/120/240fps, OIS |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 13 MP, f/2.2, 20mm (ultrawide), 1.12µm Features Auto-HDR, panorama Video 4K@30fps, 1080p@30fps |
| Capacité de la batterie | 4385 MAH |
| Double puce | OUI |