| Fiche Technique Samsung Galaxy A06 4GB/64GB | |
|
|
|---|---|
| Taille d'écran | 6.7 inches, 108.4 cm2 (~83.8% screen-to-body ratio) |
| Type d'écran | PLS LCD |
| Résolution | 720 x 1600 pixels, 20:9 ratio (~262 ppi density) |
| Espace de stockage | 64GB memoir |
| Mémoire vive (RAM) | 4GB RAM |
| Version Android | Android 14, up to 2 major Android upgrades |
| Vitesse du processeur | Mediatek Helio G85 (12 nm) CPU Octa-core (2x2.0 GHz Cortex-A75 & 6x1.8 GHz Cortex-A55) GPU Mali-G52 MC2 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | 50 MP, f/1.8, (wide), AF 2 MP, f/2.4, (depth) Features LED flash Video 1080p@30/60fps |
| Mégapixels (caméra frontale) | 8 MP, f/2.0 Video Yes |
| Capacité de la batterie | Li-Po 5000 mAh |
| Vitesse de chargement | 25W wired |
| Double puce | oui |
| Fiche Technique ZTE NUBIA REDMAGIC 8S PRO 12GB 256GB | |
|
|
|---|---|
| Poids | 228G |
| Taille d'écran | 6.8 POUCES |
| Type d'écran | AMOLED, 1B colors (China only), 120Hz, 1300 nits (peak) |
| Résolution | 1116 x 2480 pixels, 20:9 ratio (~400 ppi density) |
| Espace de stockage | 256 GB |
| Mémoire vive (RAM) | 12 GB |
| Vitesse du processeur | Chipset Qualcomm SM8550-AC Snapdragon 8 Gen 2 (4 nm) CPU Octa-core (1x3.36 GHz Cortex-X3 & 2x2.8 GHz Cortex-A715 & 2x2.8 GHz Cortex-A710 & 3x2.0 GHz Cortex-A510) GPU Adreno 740 (719 MHz) |
| Mégapixels (appareil photo principal) | 50 MP, f/1.9, 25mm (wide), 1/1.57", 1.0µm, PDAF 8 MP, f/2.2, 120˚, 13mm (ultrawide), 1/4.0", 1.12µm 2 MP, f/2.4, (macro) |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 16 MP, f/2.0, (wide), 1.12µm, under display Features HDR Video 1080p@30/60fps |
| Capacité de la batterie | 6000 MAH |
| Vitesse de chargement | 80W |
| Double puce | OUI |