| Fiche Technique Samsung Galaxy A06 4GB/64GB | |
|
|
|---|---|
| Taille d'écran | 6.7 inches, 108.4 cm2 (~83.8% screen-to-body ratio) |
| Type d'écran | PLS LCD |
| Résolution | 720 x 1600 pixels, 20:9 ratio (~262 ppi density) |
| Espace de stockage | 64GB memoir |
| Mémoire vive (RAM) | 4GB RAM |
| Version Android | Android 14, up to 2 major Android upgrades |
| Vitesse du processeur | Mediatek Helio G85 (12 nm) CPU Octa-core (2x2.0 GHz Cortex-A75 & 6x1.8 GHz Cortex-A55) GPU Mali-G52 MC2 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | 50 MP, f/1.8, (wide), AF 2 MP, f/2.4, (depth) Features LED flash Video 1080p@30/60fps |
| Mégapixels (caméra frontale) | 8 MP, f/2.0 Video Yes |
| Capacité de la batterie | Li-Po 5000 mAh |
| Vitesse de chargement | 25W wired |
| Double puce | oui |
| Fiche Technique Oppo Reno 12 Pro 16GB 256GB | |
|
|
|---|---|
| Résolution | 1080 x 2412 pixels, 20:9 ratio (~394 ppi density) |
| Version Android | Android 14, ColorOS 14.1 |
| Vitesse du processeur | Mediatek Dimensity 9200+ (4 nm) |
| Mégapixels (appareil photo principal) | 50 MP, f/1.8, 26mm (wide), 1/1.95", 0.8µm, multi-directional PDAF, OIS 50 MP, f/2.0, 47mm (telephoto), 1/2.75", PDAF, 2x optical zoom 8 MP, f/2.2, 16mm, 112˚ (ultrawide), 1/4.0", 1.12µm Features LED flash, HDR, panorama Video 4K@30fps, 1080p@30/60/120/480fps, 720p@960fps, gyro-EIS, OIS, HDR |
| Mégapixels (caméra frontale) | 50 MP, f/2.0, 21mm (wide), 1/2.75", PDAF Features Panorama, HDR Video 4K@30fps, 1080p@30/60fps, gyro-EIS |
| Capacité de la batterie | 5000 mAh |
| Chargement sans fil | Reverse wired |
| Vitesse de chargement | 80W wired, PD2.0, 47% in 18 min, 100% in 46 min, |
| Double puce | OUI |