| Fiche Technique Samsung Galaxy A16 4GB 128GB | |
|
|
|---|---|
| Poids | 200 g (7.05 oz) |
| Taille d'écran | 6.7 inches, 110.2 cm2 (~86.0% screen-to-body ratio) |
| Type d'écran | Super AMOLED, 90Hz |
| Résolution | 1080 x 2340 pixels, 19.5:9 ratio (~385 ppi density) |
| Espace de stockage | 128GB memoir |
| Mémoire vive (RAM) | 6GB RAM |
| Version Android | Android 14, up to 6 major Android upgrades, One UI 6.1 |
| Vitesse du processeur | Mediatek Helio G99 (6 nm) CPU Octa-core (2x2.2 GHz Cortex-A76 & 6x2.0 GHz Cortex-A55) GPU Mali-G57 MC2 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | 50 MP, f/1.8, (wide), AF 5 MP, f/2.2, (ultrawide) 2 MP, f/2.4, (macro) Features LED flash, panorama, HDR Video 1080p@30fps |
| Mégapixels (caméra frontale) | 13 MP, f/2.0, (wide) Video 1080p@30fps |
| Capacité de la batterie | 5000 mAh |
| Vitesse de chargement | 25W wired |
| Double puce | oui |
| Fiche Technique HONOR 90 LITE 8GB 256GB | |
|
|
|---|---|
| Poids | 179 G |
| Taille d'écran | 6.7 POUCES |
| Type d'écran | IPS LCD, 90Hz |
| Résolution | 1080 x 2388 pixels (~391 ppi density) |
| Espace de stockage | 256 GB |
| Mémoire vive (RAM) | 8 GB |
| Vitesse du processeur | Mediatek Dimensity 6020 (7 nm) |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Triple 100 MP, f/1.9, (wide), PDAF 5 MP, f/2.2, (ultrawide) 2 MP, f/2.4, (macro) Features LED flash, HDR, panorama Video 1080p@30fps |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 16 MP, f/2.5, (wide) Video 1080p@30fps |
| Capacité de la batterie | 4500 MAH |
| Vitesse de chargement | 35W |
| Double puce | OUI |