| Fiche Technique Samsung Galaxy A16 4GB 128GB | |
|
|
|---|---|
| Poids | 200 g (7.05 oz) |
| Taille d'écran | 6.7 inches, 110.2 cm2 (~86.0% screen-to-body ratio) |
| Type d'écran | Super AMOLED, 90Hz |
| Résolution | 1080 x 2340 pixels, 19.5:9 ratio (~385 ppi density) |
| Espace de stockage | 128GB memoir |
| Mémoire vive (RAM) | 6GB RAM |
| Version Android | Android 14, up to 6 major Android upgrades, One UI 6.1 |
| Vitesse du processeur | Mediatek Helio G99 (6 nm) CPU Octa-core (2x2.2 GHz Cortex-A76 & 6x2.0 GHz Cortex-A55) GPU Mali-G57 MC2 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | 50 MP, f/1.8, (wide), AF 5 MP, f/2.2, (ultrawide) 2 MP, f/2.4, (macro) Features LED flash, panorama, HDR Video 1080p@30fps |
| Mégapixels (caméra frontale) | 13 MP, f/2.0, (wide) Video 1080p@30fps |
| Capacité de la batterie | 5000 mAh |
| Vitesse de chargement | 25W wired |
| Double puce | oui |
| Fiche Technique XIAOMI PAD 7 8GB 128GB | |
|
|
|---|---|
| Poids | 500 g (1.10 lb) |
| Taille d'écran | 11.2 inches, 373.7 cm2 (~85.8% screen-to-body ratio) |
| Type d'écran | IPS LCD, 68B colors, 144Hz, HDR10, Dolby Vision, 800 nits |
| Résolution | 2136 x 3200 pixels, 3:2 ratio (~344 ppi density) |
| Version Android | OS Android 15, up to 4 major Android upgrades, HyperOS 2 |
| Vitesse du processeur | Chipset Qualcomm SM7675-AB Snapdragon 7+ Gen 3 (4 nm) CPU Octa-core (1x2.8 GHz Cortex-X4 & 4x2.6 GHz Cortex-A720 & 3x1.9 GHz Cortex-A520) |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Single 13 MP, f/2.2, (wide), 1/3.06", 1.12µm, PDAF Features LED flash, HDR, panorama Video 4K@30fps, 1080p@30/60fps |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 8 MP, f/2.3, (wide), 1/4.0", 1.12µm Features HDR Video 1080p@30fps |
| Capacité de la batterie | 8850 mAh |
| Vitesse de chargement | 45W wired, PD3.0, QC3+, 100% in 1h 20 min |