| Fiche Technique Samsung Galaxy A16 4GB 128GB | |
|
|
|---|---|
| Poids | 200 g (7.05 oz) |
| Taille d'écran | 6.7 inches, 110.2 cm2 (~86.0% screen-to-body ratio) |
| Type d'écran | Super AMOLED, 90Hz |
| Résolution | 1080 x 2340 pixels, 19.5:9 ratio (~385 ppi density) |
| Espace de stockage | 128GB memoir |
| Mémoire vive (RAM) | 6GB RAM |
| Version Android | Android 14, up to 6 major Android upgrades, One UI 6.1 |
| Vitesse du processeur | Mediatek Helio G99 (6 nm) CPU Octa-core (2x2.2 GHz Cortex-A76 & 6x2.0 GHz Cortex-A55) GPU Mali-G57 MC2 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | 50 MP, f/1.8, (wide), AF 5 MP, f/2.2, (ultrawide) 2 MP, f/2.4, (macro) Features LED flash, panorama, HDR Video 1080p@30fps |
| Mégapixels (caméra frontale) | 13 MP, f/2.0, (wide) Video 1080p@30fps |
| Capacité de la batterie | 5000 mAh |
| Vitesse de chargement | 25W wired |
| Double puce | oui |
| Fiche Technique vivo iQOO 15 12GB 256Gb | |
|
|
|---|---|
| Poids | 215 g |
| Taille d'écran | 6.85 |
| Type d'écran | LTPO AMOLED, 1B colors, 144Hz, PWM, Dolby Vision, HDR10+, HDR Vivid, 1000 nits (typ), 2600 nits (HBM), 6000 nits (peak) |
| Résolution | 1440 x 3168 pixels (~508 ppi density |
| Version Android | Android 16, OriginOS 6 (China) |
| Vitesse du processeur | Chipset Qualcomm SM8850-AC Snapdragon 8 Elite Gen 5 (3 nm) CPU Octa-core (2x4.6 GHz Oryon V3 Phoenix L + 6x3.62 GHz Oryon V3 Phoenix M) GPU Adreno 840 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | 50 MP, f/1.9, (wide), 1/1.56", 1.0µm, PDAF, OIS 50 MP, f/2.7, (periscope telephoto), 1/1.95", 0.8µm, PDAF, OIS, 3x optical zoom 50 MP, f/2.1, (ultrawide), 1/2.76", 0.64µm, AF Features LED flash, HDR, panorama Video 8K@30fps, 4K@24/30/60fps, 1080p@30/60/120/240fps, gyro-EIS |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 32 MP, f/2.2, 21mm (wide) Features HDR Video 4K@30/60fps, 1080p@30/60fps |
| Capacité de la batterie | Si/C Li-Ion 7000 mAh |
| Chargement sans fil | 40 W wireless |
| Vitesse de chargement | 100W wired, PPS 40W wireless |
| Double puce | Oui |