| Fiche Technique Realme C75 8GB 256GB | |
|
|
|---|---|
| Taille d'écran | 6.72 inches, 109.0 cm2 (~86.3% screen-to-body ratio) |
| Type d'écran | IPS LCD, 90Hz, 580 nits (typ), 690 nits (HBM) |
| Résolution | 1080 x 2400 pixels, 20:9 ratio (~392 ppi density) |
| Espace de stockage | 256GB memoir |
| Mémoire vive (RAM) | 12GB RAM |
| Version Android | Android 14, Realme UI 5.0 |
| Vitesse du processeur | Mediatek Helio G92 Max CPU Octa-core 2.0 GHz |
| Mégapixels (appareil photo principal) | 50 MP, f/1.8, (wide), PDAF secondary unspecified camera Features LED flash, HDR, panorama Video 1080p@30fps |
| Mégapixels (caméra frontale) | 8 MP, f/2.0, (wide) Video 1080p@30fps |
| Capacité de la batterie | 6000 mAh |
| Vitesse de chargement | 45W wired Reverse wired |
| Double puce | oui |
| Fiche Technique Realme GT Neo 6 SE 16GB RAM 512GB | |
|
|
|---|---|
| Poids | 191 g (6.74 oz) |
| Taille d'écran | 6.78 inches, 111.7 cm2 (~91.8% screen-to-body ratio) |
| Type d'écran | LTPO AMOLED, 1B colors, 120Hz, HDR, 1600 nits (HBM), 6000 nits (peak) |
| Résolution | 1264 x 2780 pixels (~450 ppi density) |
| Espace de stockage | 256GB memoir |
| Mémoire vive (RAM) | 16GB RAM |
| Version Android | Android 14, Realme UI 5.0 |
| Vitesse du processeur | Qualcomm SM7675 Snapdragon 7+ Gen 3 (4 nm) CPU Octa-core (1x2.8 GHz Cortex-X4 & 4x2.6 GHz Cortex-A720 & 3x1.9 GHz Cortex-A520) GPU Adreno 732 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | 50 MP, f/1.9, 26mm (wide), 1/1.95", PDAF, OIS 8 MP, f/2.2, 16mm, 112˚ (ultrawide), 1/4.0", 1.12µm Features Dual-LED flash, HDR, panorama Video 4K@30/60fps, 1080p@30/60/120fps |
| Mégapixels (caméra frontale) | 32 MP, f/2.5, 22mm (wide), 1/2.74" Features Panorama Video 4K@30fps, 1080p@30fps |
| Capacité de la batterie | 5500 mAh, non-removable |
| Vitesse de chargement | 100W wired, 50% in 12 min (advertised) |
| Double puce | oui |