| Fiche Technique Realme C75 8GB 256GB | |
|
|
|---|---|
| Taille d'écran | 6.72 inches, 109.0 cm2 (~86.3% screen-to-body ratio) |
| Type d'écran | IPS LCD, 90Hz, 580 nits (typ), 690 nits (HBM) |
| Résolution | 1080 x 2400 pixels, 20:9 ratio (~392 ppi density) |
| Espace de stockage | 256GB memoir |
| Mémoire vive (RAM) | 12GB RAM |
| Version Android | Android 14, Realme UI 5.0 |
| Vitesse du processeur | Mediatek Helio G92 Max CPU Octa-core 2.0 GHz |
| Mégapixels (appareil photo principal) | 50 MP, f/1.8, (wide), PDAF secondary unspecified camera Features LED flash, HDR, panorama Video 1080p@30fps |
| Mégapixels (caméra frontale) | 8 MP, f/2.0, (wide) Video 1080p@30fps |
| Capacité de la batterie | 6000 mAh |
| Vitesse de chargement | 45W wired Reverse wired |
| Double puce | oui |
| Fiche Technique REDMI NOTE 13 PRO + 5G 12GB/256GB | |
|
|
|---|---|
| Taille d'écran | 6.67 inches, 107.4 cm2 (~89.7% screen-to-body ratio) |
| Type d'écran | AMOLED, 68B colors, 120Hz, Dolby Vision, HDR10+, 1800 nits (peak) |
| Résolution | 1220 x 2712 pixels, 20:9 ratio (~446 ppi density) |
| Espace de stockage | 256GB memoir |
| Mémoire vive (RAM) | 12GB RAM |
| Version Android | Android 13, up to 3 major Android upgrades, HyperOS |
| Vitesse du processeur | Mediatek Dimensity 7200 Ultra (4 nm) CPU Octa-core (2x2.8 GHz Cortex-A715 & 6x2.0 GHz Cortex-A510) GPU Mali-G610 MC4 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | 200 MP, f/1.7, 23mm (wide), 1/1.4", 0.56µm, multi-directional PDAF, OIS 8 MP, f/2.2, 120˚ (ultrawide) 2 MP, f/2.4, (macro) Features Dual-LED dual-tone flash, HDR, panorama Video 4K@24/30fps, 1080p@30/60/120fps, gyro-EIS |
| Mégapixels (caméra frontale) | 16 MP, f/2.4, (wide) Features HDR, panorama Video 1080p@30/60fps |
| Capacité de la batterie | Li-Po 5000 mAh |
| Vitesse de chargement | 120W wired, PD3.0, 100% in 19 min |
| Double puce | oui |