| Fiche Technique ZTE nubia RedMagic 10 Pro | |
|
|
|---|---|
| Poids | 229 g |
| Taille d'écran | 6.85 |
| Type d'écran | AMOLED, 1B colors, 144Hz, 2000 nits (peak) |
| Résolution | 1216 x 2688 pixels (~431 ppi density) |
| Espace de stockage | 256GB 12GB RAM, |
| Version Android | Android 15, up to 1 major Android update and 2 Redmagic OS updates, Redmagic OS 10 |
| Vitesse du processeur | Qualcomm SM8750-AB Snapdragon 8 Elite (3 nm) CPU Octa-core (2x4.32 GHz Oryon V2 Phoenix L + 6x3.53 GHz Oryon V2 Phoenix M) GPU Adreno 830 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | 50 MP, f/1.9, (wide), 1/1.5", 1.0µm, PDAF, OIS 50 MP, f/2.2, (ultrawide), 1/2.88", 0.61µm 2 MP, f/2.4, (macro) Features LED flash, HDR, panorama Video 8K@30fps, 4K@30/60fps, 1080p@30/60/120/240fps |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 16 MP, f/2.0, (wide), 1.12µm, under display Features HDR Video 1080p@30/60fps |
| Capacité de la batterie | Si/C Li-Ion 7050 mAh (Global) |
| Vitesse de chargement | 100W wired - International 80W wired - China only version |
| Double puce | Oui |
| Fiche Technique Google Pixel 8 128GB | |
|
|
|---|---|
| Poids | 187G |
| Taille d'écran | 6.2 POUCES |
| Type d'écran | OLED, 120Hz, HDR10+, 1400 nits (HBM), 2000 nits (peak) |
| Résolution | Resolution 1080 x 2400 pixels, 20:9 ratio (~428 ppi density) |
| Version Android | Android 14, up to 7 major Android upgrades |
| Vitesse du processeur | Chipset Google Tensor G3 (4 nm) CPU Nona-core (1x3.0 GHz Cortex-X3 & 4x2.45 GHz Cortex-A715 & 4x2.15 GHz Cortex-A510) GPU Immortalis-G715s MC10 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Dual 50 MP (12 MP eff.), f/1.7, 25mm (wide), 1/1.31", 1.2µm, dual pixel PDAF, OIS 12 MP, f/2.2, 126˚ (ultrawide), 1/2.9", 1.25µm, AF Features Laser AF, Dual-LED flash, Pixel Shift, Ultra HDR, panorama, Best Take Video 4K@24/30/60fps, 1080p@30/60/120/240fps; gyro-EIS, OIS, 10-bit HDR |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 10.5 MP, f/2.2, 20mm (ultrawide), 1/3.1", 1.22µm Features Auto-HDR, panorama Video 4K@24/30/60fps, 1080p@30/60fps |
| Capacité de la batterie | Li-Ion 4575 mAh, non-removable |
| Chargement sans fil | 18W wireless |
| Vitesse de chargement | 27W wired, PD3.0, PPS, 50% in 30 min (advertised) 18W wireless |
| Double puce | Nano-SIM and eSIM |