| Fiche Technique Redmi Note 14 Pro 8GB 256GB | |
|
|
|---|---|
| Poids | 180 g |
| Taille d'écran | 6.67 |
| Type d'écran | AMOLED, 1B colors, 120Hz, 1200 nits (HBM), 1800 nits (peak) |
| Résolution | 1080 x 2400 pixels, 20:9 ratio (~395 ppi density) |
| Espace de stockage | 8 GB 256 GB |
| Version Android | Android 14, HyperOS |
| Vitesse du processeur | Android 14, HyperOS Chipset Mediatek Helio G100 Ultra (6 nm) CPU Octa-core (2x2.2 GHz Cortex-A76 & 6x2.0 GHz Cortex-A55) GPU Mali-G57 MC2 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | 200 MP, f/1.7, 23mm (wide), 1/1.4", 0.56µm, multi-directional PDAF, OIS 8 MP, f/2.2, 15mm, 120˚ (ultrawide), 1/4.4", 1.0µm 2 MP, f/2.4, (macro) Features LED flash, HDR, panorama Video 1080p@30/60fps, gyro-EIS |
| Mégapixels (caméra frontale) | 32 MP, f/2.2, (wide) Video 1080p@30fps |
| Capacité de la batterie | 5500 mAh |
| Vitesse de chargement | 45W wired |
| Double puce | Oui |
| Fiche Technique XIAOMI POCO F7 PRO 12GB 512GB | |
|
|
|---|---|
| Poids | 206 g (7.27 oz) |
| Taille d'écran | 6.67 inches, 107.4 cm2 (~89.3% screen-to-body ratio) |
| Type d'écran | AMOLED, 68B colors, 120Hz, 3840Hz PWM, Dolby Vision, HDR10+, 1800 nits (HBM), 3200 nits (peak) |
| Résolution | 1440 x 3200 pixels, 20:9 ratio (~526 ppi density) |
| Version Android | Android 15, HyperOS 2 |
| Vitesse du processeur | Chipset Qualcomm SM8650-AB Snapdragon 8 Gen 3 (4 nm) CPU Octa-core (1x3.3 GHz Cortex-X4 & 3x3.2 GHz Cortex-A720 & 2x3.0 GHz Cortex-A720 & 2x2.3 GHz Cortex-A520) GPU Adreno 750 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Dual 50 MP, f/1.6, 24mm (wide), 1/1.55", 1.0µm, dual pixel PDAF, OIS 8 MP, f/2.2, (ultrawide), 1/4.0", 1.12µm Features Color spectrum sensor, LED flash, HDR, panorama Video 8K@24fps, 4K@24/30/60fps, 1080p@30/60/120/240/960fps, 720p@1920fps, gyro-EIS |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 20 MP, (wide) Features HDR Video 1080p@30/60fps, gyro-EIS |
| Capacité de la batterie | Li-Po 6000 mAh |
| Chargement sans fil | NON |
| Vitesse de chargement | Charging 90W wired, PD3.0, QC3+, 100% in 37 min |
| Double puce | OUI |