| Fiche Technique ZTE nubia RedMagic Nova | |
|
|
|---|---|
| Taille d'écran | 10.9 |
| Type d'écran | IPS LCD, 144Hz, 550 nits |
| Résolution | 1800 x 2880 pixels, 16:10 ratio (~312 ppi density) |
| Espace de stockage | 256 GB |
| Mémoire vive (RAM) | 12 GB |
| Version Android | Android 14, Redmagic OS 9.5 |
| Vitesse du processeur | Qualcomm SM8650-AC Snapdragon 8 Gen 3 (4 nm) CPU 8-core (1x3.4GHz Cortex-X4 & 3x3.1GHz Cortex-A720 & 2x2.9GHz Cortex-A720 & 2x2.2GHz Cortex-A520) GPU Adreno 750 (1 GHz) |
| Mégapixels (appareil photo principal) | 50 MP, f/1.8, 26mm (wide) Features LED flash, HDR, panorama Video 4K@30fps, 1080p@30fp |
| Mégapixels (caméra frontale) | 20 MP, f/2.0, 26mm (wide) Video 1080p@30fps |
| Capacité de la batterie | 10100 mAh |
| Vitesse de chargement | 80W wired, 100% in 55 min - International model 120W wired, 50% in 15 min, 100% in 45 min - China model |
| Double puce | NON |
| Fiche Technique Oppo K13 Turbo Pro 12GB 256GB | |
|
|
|---|---|
| Taille d'écran | 6.8" |
| Type d'écran | AMOLED, 1B colors, 120Hz, 1600 nits (peak) |
| Résolution | 1280 x 2800 pixels, 19.5:9 ratio (~453 ppi density) |
| Version Android | Android 15, ColorOS 15 |
| Vitesse du processeur | Qualcomm SM8735 Snapdragon 8s Gen 4 (4 nm) CPU Octa-core (1x3.21 GHz Cortex-X4 & 3x3.0 GHz Cortex-A720 & 2x2.8 GHz Cortex-A720 & 2x2.0 GHz Cortex-A720) GPU Adreno 825 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | 16 MP, f/2.4, 22mm (wide) Features 1080p@30fps Video Yes |
| Mégapixels (caméra frontale) | 50 MP, f/1.8, 27mm (wide), PDAF, OIS 2 MP Features LED flash, HDR, panorama Video 4K@30/60fps, 1080p@30fps |
| Capacité de la batterie | 7000 mAh |
| Vitesse de chargement | 80W wired |
| Double puce | OUI |