| Fiche Technique vivo V50 12 GB 256 GB | |
|
|
|---|---|
| Poids | 189 g |
| Taille d'écran | 6.77 |
| Type d'écran | AMOLED, HDR10+, 120Hz, 1300 nits (HBM), 4500 nits (peak) |
| Résolution | 1080 x 2392 pixels (~388 ppi density) |
| Version Android | Android 15, up to 3 major Android upgrades, Funtouch 15 |
| Vitesse du processeur | Chipset Qualcomm SM7550-AB Snapdragon 7 Gen 3 (4 nm) CPU Octa-core (1x2.63 GHz Cortex-A715 & 3x2.4 GHz Cortex-A715 & 4x1.8 GHz Cortex-A510) GPU Adreno 720 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Dual 50 MP, f/1.9, 23mm (wide), 1/1.55", 1.0µm, PDAF, OIS 50 MP, f/2.0, 15mm, 119˚ (ultrawide), 1/2.76", 0.64µm, AF Features Color spectrum sensor, Zeiss optics, Ring-LED flash, panorama, HDR Video 4K@30fps, 1080p@30fps, gyro-EIS, OIS |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 50 MP, f/2.0, 21mm (wide), 1/2.76", 0.64µm, AF Features Zeiss optics, HDR Video 4K@30fps, 1080p@30fps |
| Capacité de la batterie | Si/C 6000 mAh |
| Vitesse de chargement | 90W wired, PD Reverse wired |
| Double puce | oui |
| Fiche Technique ONEPLUS 12 512 GB 16GB | |
|
|
|---|---|
| Poids | 220G |
| Taille d'écran | 6.82 POUCES |
| Type d'écran | LTPO AMOLED, 1B colors, 120Hz, Dolby Vision, HDR10+, 600 nits (typ), 1600 nits (HBM), 4500 nits (peak) |
| Résolution | 1440 x 3168 pixels (~510 ppi density) |
| Espace de stockage | 256 GB |
| Mémoire vive (RAM) | 12GB |
| Vitesse du processeur | Qualcomm SM8650-AB Snapdragon 8 Gen 3 (4 nm) |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Triple 50 MP, f/1.6, 23mm (wide), 1/1.43", 1.12µm, multi-directional PDAF, OIS 64 MP, f/2.6, 70mm (periscope telephoto), 1/2.0", 0.7µm, PDAF, OIS, 3x optical zoom 48 MP, f/2.2, 14mm, 114˚ (ultrawide), 1/2.0", 0.8µm, PDAF Features Hasselblad Color Calibration, Dual-LED flash, HDR, panorama Video |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 32 MP, f/2.4, 21mm (wide), 1/2.74", 0.8µm Features Auto-HDR, panorama Video 4K@30fps, 1080p@30fps, gyro-EIS |
| Capacité de la batterie | 5400 MAH . |
| Vitesse de chargement | 100W |
| Double puce | OUI |