| Fiche Technique Poco X7 PRO 12GB 512GB | |
|
|
|---|---|
| Poids | 195g |
| Taille d'écran | 6.67 |
| Type d'écran | AMOLED, 68B colors, 120Hz, Dolby Vision, HDR10+, 1400 nits (HBM), 3200 nits (peak) |
| Résolution | 1220 x 2712 pixels, 20:9 ratio (~446 ppi density) |
| Version Android | OS Android 15, HyperOS 2 |
| Vitesse du processeur | Chipset Mediatek Dimensity 8400 Ultra (4 nm) CPU Octa-core (1x3.25 GHz Cortex-A725 & 3x3.0 GHz Cortex-A725 & 4x2.1 GHz Cortex-A725) GPU Mali-G720 MC7 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Dual 50 MP, f/1.5, 26mm (wide), 1/1.95", 0.8µm, PDAF, OIS 8 MP, f/2.2, 15mm (ultrawide), 1/4.0", 1.12µm Features LED flash, HDR, panorama Video 4K@24/30/60fps, 1080p@30/60/120/240/960fps, HDR10+, gyro-EIS, OIS |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 20 MP, f/2.2, 25mm (wide), 1/4.0", 0.7µm Video 1080p@30fps |
| Capacité de la batterie | Si/C Li-Ion 6000 mAh (Global) Si/C Li-Ion 6550 mAh (India only) |
| Vitesse de chargement | 90W wired, PD3.0, QC3+, 100% in 42 min Reverse wired |
| Double puce | oui |
| Fiche Technique Nothing Phone (3a) 8GB 128GB | |
|
|
|---|---|
| Poids | 201 g (7.09 oz) |
| Taille d'écran | 6.77 inches, 111.5 cm2 (~88.0% screen-to-body ratio) |
| Type d'écran | AMOLED, 1B colors, 120Hz, 2160Hz PWM, HDR10+, 800 nits (typ), 1300 nits (HBM), 3000 nits (peak) |
| Résolution | 1080 x 2392 pixels (~387 ppi density) |
| Version Android | OS Android 15, upgradable to Android 16, Nothing OS 4.0, up to 3 major Android upgrades |
| Vitesse du processeur | Chipset Qualcomm SM7635 Snapdragon 7s Gen 3 (4 nm) CPU Octa-core (1x2.5 GHz Cortex-A720 & 3x2.4 GHz Cortex-A720 & 4x1.8 GHz Cortex-A520) GPU Adreno 810 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Triple 50 MP, f/1.9, 24mm (wide), 1/1.57", 1.0µm, dual pixel PDAF, OIS 50 MP, f/2.0, 50mm (telephoto), 1/2.74", 0.64µm, PDAF (25cm - ∞), 2x optical zoom 8 MP, f/2.2, 15mm, 120˚ (ultrawide), 1/4.0", 1.12µm Features LED flash, panorama, HDR Video 4K@30fps, 1080p@30/60/120fps, gyro-EIS, OIS |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 32 MP, f/2.2, 22mm (wide), 1/3.44" Video 1080p@30fps |
| Capacité de la batterie | 5000 mAh |
| Chargement sans fil | NON |
| Vitesse de chargement | 50W wired, 50% in 19 min, 100% in 56 min |
| Double puce | OUI |