| Fiche Technique REALME NOTE 60 4GB 128GB | |
|
|
|---|---|
| Poids | 187 g (6.60 oz) |
| Taille d'écran | 6.74 |
| Type d'écran | IPS LCD, 90Hz, 450 nits (typ), 560 nits (HBM) |
| Résolution | 720 x 1600 pixels, 20:9 ratio (~260 ppi density |
| Version Android | Android 14, Realme UI |
| Vitesse du processeur | Chipset Unisoc Tiger T612 (12 nm) CPU Octa-core (2x1.8 GHz Cortex-A75 & 6x1.8 GHz Cortex-A55) GPU Mali-G57 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Single 32 MP, f/1.8, (wide), PDAF Auxiliary lens Features LED flash, panorama Video 1080p@30fps |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 5 MP, (wide) Video 720p@30fps |
| Capacité de la batterie | 5000 mAh |
| Vitesse de chargement | 10W wired |
| Double puce | OUI |
| Fiche Technique REALME C67 8GB 256GB | |
|
|
|---|---|
| Poids | 185 g |
| Taille d'écran | 6.72" |
| Type d'écran | IPS LCD, 90Hz, 800 nits (typ), 950 nits (HBM) |
| Résolution | 1080 x 2400 pixels, 20:9 ratio (~392 ppi density) |
| Version Android | Android 14, Realme UI |
| Vitesse du processeur | Chipset Qualcomm SM6225 Snapdragon 685 (6 nm) CPU Octa-core (4x2.8 GHz Cortex-A73 & 4x1.9 GHz Cortex-A53) GPU Adreno 610 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Dual 108 MP, f/1.8, (wide), PDAF 2 MP, f/2.4, (depth) Features LED flash, HDR, panorama Video 1080p@30fps, gyro-EIS |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 8 MP, f/2.1, (wide) Video 1080p@30fps |
| Capacité de la batterie | 5000 mAh |
| Vitesse de chargement | 33W wired |
| Double puce | OUI |