| Fiche Technique Samsung Galaxy A56 8GB 128GB | |
|
|
|---|---|
| Poids | 198 g (6.98 oz) |
| Taille d'écran | 6.7 |
| Type d'écran | Super AMOLED, 120Hz, HDR10+, 1200 nits (HBM), 1900 nits (peak) |
| Résolution | 1080 x 2340 pixels, 19.5:9 ratio (~385 ppi density) |
| Version Android | Android 15, up to 6 major Android upgrades, One UI 7 |
| Vitesse du processeur | Chipset Exynos 1580 (4 nm) CPU Octa-core (1x2.9 GHz Cortex-A720 & 3x2.6 GHz Cortex-A720 & 4x1.9 GHz Cortex-A520) GPU Xclipse 540 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Triple 50 MP, f/1.8, (wide), 1/1.56", 1.0µm, PDAF, OIS 12 MP, f/2.2, 123˚ (ultrawide), 1/3.06", 1.12µm 5 MP, f/2.4, (macro) Features Best Face, LED flash, panorama, HDR Video 4K@30fps, 1080p@30/60fps, gyro-EIS |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 12 MP, f/2.2, (wide) Video 4K@30fps, 1080p@30/60fps, 10-bit HDR |
| Capacité de la batterie | 5000 mAh |
| Vitesse de chargement | 45W wired, 65% in 30 min, 100% in 68 min |
| Double puce | oui |
| Fiche Technique Google Pixel 10 128 GB | |
|
|
|---|---|
| Type d'écran | OLED, 120Hz, HDR10+, 2000 nits (HBM), 3000 nits (peak) |
| Résolution | 1080 x 2424 pixels, 20:9 ratio (~422 ppi density) |
| Mémoire vive (RAM) | 128GB |
| Mégapixels (appareil photo principal) | 48 MP, f/1.7, 25mm (wide), 1/2.0", 0.8µm, dual pixel PDAF, OIS 10.8 MP, f/3.1, 112mm (telephoto), 1/3.2", dual pixel PDAF, OIS, 5x optical zoom 13 MP, f/2.2, 120˚ (ultrawide), 1/3.1", PDAF Features Single-zone Laser AF, LED flash, Pixel Shift, Ultra-HDR, panorama, Best Take Video 4K@24/30/60fps, 1080p@24/30/60/120/240fps; gyro-EIS, OIS, 10-bit HDR |
| Mégapixels (caméra frontale) | 10.5 MP, f/2.2, 95˚, 20mm (ultrawide), 1/3.1", 1.22µm, PDAF Features HDR, panorama Video 4K@30/60fps, 1080p@30/60fps |
| Capacité de la batterie | Li-Ion 4970 mAh |
| Chargement sans fil | 15W wireless (magnetic), Qi2 Reverse wired Bypass charging |
| Vitesse de chargement | 30W wired, PD3.0, PPS, 55% in 30 minutes 15W wireless (magnetic), Qi2 |
| Double puce | NON |