| Fiche Technique INFINIX HOT 50 8GB 256GB | |
|
|
|---|---|
| Poids | 188g |
| Taille d'écran | 6.7 |
| Type d'écran | IPS LCD, 120Hz, 480 nits (typ) |
| Résolution | 720 x 1600 pixels, 20:9 ratio (~262 ppi density) Always-on display |
| Version Android | Android 14, XOS 14.5 |
| Vitesse du processeur | Chipset Mediatek Dimensity 6300 (6 nm) CPU Octa-core (2x2.4 GHz Cortex-A76 & 6x2.0 GHz Cortex-A55) GPU Mali-G57 MC2 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Dual 48 MP, f/1.8, (wide), 1/2.0", 0.8µm, AF 2 MP, f/2.4, (depth) Auxiliary lens Features Dual-LED flash Video 1440p@30fps, 1080p@30/60fps |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 8 MP, f/2.0, (wide), 1/4.0" Features LED flash Video Yes |
| Capacité de la batterie | Li-Po 5000 mAh |
| Vitesse de chargement | 18W wired Reverse wired |
| Double puce | OUI |
| Fiche Technique Apple iPhone 16 Plus 128GB | |
|
|
|---|---|
| Type d'écran | Super Retina XDR OLED, HDR10, Dolby Vision, 1000 nits (typ), 2000 nits (HBM) |
| Résolution | 1290 x 2796 pixels, 19.5:9 ratio (~460 ppi density) |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Dual 48 MP, f/1.6, 26mm (wide), 1/1.56", 1.0µm, dual pixel PDAF, sensor-shift OIS 12 MP, f/2.2, 13mm, 120˚ (ultrawide), 0.7µm, dual pixel PDAF Features Dual-LED dual-tone flash, HDR (photo/panorama) Video 4K@24/25/30/60fps, 1080p@25/30/60/120/240fps, HDR, Dolby Vision HDR (up to 60fps), stereo sound rec. |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 12 MP, f/1.9, 23mm (wide), 1/3.6", 1.0µm, PDAF SL 3D, (depth/biometrics sensor) Features HDR, Dolby Vision HDR, 3D (spatial) audio, stereo sound rec. Video 4K@24/25/30/60fps, 1080p@25/30/60/120fps, gyro-EIS |
| Capacité de la batterie | 4674mAh |
| Chargement sans fil | OUI |
| Vitesse de chargement | 25W |
| Double puce | NON |