| Fiche Technique Redmi NOTE 14 8GB 256GB | |
|
|
|---|---|
| Poids | 196 G |
| Taille d'écran | 6.67 |
| Type d'écran | AMOLED, 120Hz, 1200 nits (HBM), 1800 nits (peak) |
| Résolution | 1080 x 2400 pixels, 20:9 ratio (~395 ppi density) |
| Version Android | Android 14, up to 4 major Android upgrades, HyperOS |
| Vitesse du processeur | Chipset Mediatek Helio G99 Ultra (6 nm) CPU Octa-core (2x2.2 GHz Cortex-A76 & 6x2.0 GHz Cortex-A55) GPU Mali-G57 MC2 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Triple 108 MP, f/1.7, (wide), 1/1.67", 0.64µm, PDAF 2 MP, f/2.4, (macro) 2 MP, f/2.4, (depth) Features LED flash, HDR, panorama Video 1080p@30/60fps |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 20 MP, f/2.2, (wide), 1/4.0", 0.7µm Video 1080p@30fps |
| Capacité de la batterie | 5500 mAh |
| Vitesse de chargement | 33W wired, 55% in 44 min |
| Double puce | OUI |
| Fiche Technique HONOR MAGIC PAD 4 12GB 256GB | |
|
|
|---|---|
| Poids | 450 G |
| Taille d'écran | 12.3 |
| Type d'écran | OLED, 1B colors, 165Hz, 5280Hz PWM, 2400 nits (peak) |
| Résolution | 1920 x 3000 pixels (~290 ppi density) |
| Version Android | Android 16, MagicOS 10 |
| Vitesse du processeur | Chipset Qualcomm SM8845 Snapdragon 8 Gen 5 (3 nm) CPU Octa-core (2x3.8 GHz Oryon V3 Phoenix L + 6x3.32 GHz Oryon V3 Phoenix M) GPU Adreno 829 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Single 13 MP, f/2.0, AF Features LED flash Video 4K@30fps, 1080p@30fps |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 9 MP, f/2.2 Video 4K@30fps, 1080p@30fps |
| Capacité de la batterie | Si/C Li-Ion 10100 mAh |
| Vitesse de chargement | 66W wired 5W reverse wired |