| Fiche Technique Samsung Galaxy A05S 6GB 128GB | |
|
|
|---|---|
| Poids | 194g |
| Taille d'écran | 6.7* |
| Type d'écran | PLS LCD, 90Hz |
| Résolution | 1080 x 2400 pixels, 20:9 ratio (~393 ppi density) |
| Version Android | Android 13 |
| Vitesse du processeur | Chipset Qualcomm SM6225 Snapdragon 680 4G (6 nm) CPU Octa-core (4x2.4 GHz Kryo 265 Gold & 4x1.9 GHz Kryo 265 Silver) GPU Adreno 610 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Triple 50 MP, f/1.8, (wide), 1/2.8", 0.64µm, AF 2 MP, f/2.4, (macro) 2 MP, f/2.4, (depth) Features LED flash Video 1080p@30/60fps |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 13 MP, f/2.0, (wide), 1/3.X", 1.12µm Video 1080p@30fps |
| Capacité de la batterie | Li-Po 5000 mAh |
| Vitesse de chargement | 25W wired |
| Double puce | OUI |
| Fiche Technique REALME GT5 pro | |
|
|
|---|---|
| Poids | 218 G |
| Taille d'écran | 6.78 POUCES |
| Type d'écran | LTPO AMOLED, 1B colors, 144Hz, HDR10+, Dolby Vision, 4500 nits (peak) |
| Résolution | 1264 x 2780 pixels (~450 ppi density) |
| Mémoire vive (RAM) | 256GB 12GB RAM, 256GB 16GB RAM, 512GB 16GB RAM, 1TB 16GB RAM |
| Vitesse du processeur | Chipset Qualcomm SM8650-AB Snapdragon 8 Gen 3 (4 nm) CPU Octa-core (1x3.3 GHz Cortex-X4 & 3x3.2 GHz Cortex-A720 & 2x3.0 GHz Cortex-A720 & 2x2.3 GHz Cortex-A520) |
| Mégapixels (appareil photo principal) | 50 MP, f/1.7, 23mm (wide), 1/1.43", 1.12µm, dual pixel PDAF, OIS 50 MP, f/2.6, 65mm (periscope telephoto), 1/1.56", 1.0µm, multi-directional PDAF, OIS, 2.7x optical zoom 8 MP, f/2.2, 16mm, 112˚ (ultrawide), 1/4.0", 1.12µm |
| Mégapixels (caméra frontale) | 32 MP, f/2.5, 22mm (wide), 1/2.74" Features HDR, panorama Video 4K@30fps, 1080p@30fps, gyro-EIS |
| Capacité de la batterie | 5400 MAH |
| Vitesse de chargement | 100 W |
| Double puce | OUI |