| Fiche Technique Samsung Galaxy A05S 6GB 128GB | |
|
|
|---|---|
| Poids | 194g |
| Taille d'écran | 6.7* |
| Type d'écran | PLS LCD, 90Hz |
| Résolution | 1080 x 2400 pixels, 20:9 ratio (~393 ppi density) |
| Version Android | Android 13 |
| Vitesse du processeur | Chipset Qualcomm SM6225 Snapdragon 680 4G (6 nm) CPU Octa-core (4x2.4 GHz Kryo 265 Gold & 4x1.9 GHz Kryo 265 Silver) GPU Adreno 610 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Triple 50 MP, f/1.8, (wide), 1/2.8", 0.64µm, AF 2 MP, f/2.4, (macro) 2 MP, f/2.4, (depth) Features LED flash Video 1080p@30/60fps |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 13 MP, f/2.0, (wide), 1/3.X", 1.12µm Video 1080p@30fps |
| Capacité de la batterie | Li-Po 5000 mAh |
| Vitesse de chargement | 25W wired |
| Double puce | OUI |
| Fiche Technique Xiaomi Redmi Note 15 Pro 8GB 256GB | |
|
|
|---|---|
| Poids | 210 g (7.41 oz) |
| Taille d'écran | 6.83 inches, 114.5 cm2 (~89.7% screen-to-body ratio) |
| Type d'écran | AMOLED, 68B colors, 120Hz, 3840Hz PWM, HDR10+, Dolby Vision, 3200 nits (peak) |
| Résolution | 1280 x 2772 pixels, 19.5:9 ratio (~447 ppi density) |
| Version Android | OS Android 15, up to 4 major Android upgrades, HyperOS 2 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Dual 200 MP, f/1.7, 23mm (wide), 1/1.4", 0.56µm, multi-directional PDAF, OIS 8 MP, f/2.2, 15mm, 120˚ (ultrawide), 1/4.0", 1.12µm Features LED flash, HDR, panorama Video 4K@30fps, 1080p@30/60/120fps, gyro-EIS, OIS |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 20 MP, f/2.2, 25mm (wide), 1/4.0", 0.7µm Features HDR, panorama Video 1080p@30/60fps |
| Capacité de la batterie | Si/C Li-Ion 6580 mAh |
| Vitesse de chargement | 45W wired 22.5W reverse wired |
| Double puce | OUI |