| Fiche Technique HONOR X9C 12GB 512GB | |
|
|
|---|---|
| Poids | 189g |
| Taille d'écran | 6.78* |
| Type d'écran | AMOLED, 1B colors, 120Hz, 4000 nits (peak) |
| Résolution | 1224 x 2700 pixels (~437 ppi density) |
| Version Android | Android 14, Magic OS 8 |
| Vitesse du processeur | Chipset Qualcomm SM6450 Snapdragon 6 Gen 1 (4 nm) CPU Octa-core (4x2.2 GHz Cortex-A78 & 4x1.8 GHz Cortex-A55) GPU Adreno 710 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Triple 108 MP, f/1.8, (wide), 1/1.67", PDAF, OIS 5 MP, f/2.2, (ultrawide) Features LED flash, panorama, HDR Video 4K@30fps, 1080p@30fps |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 16 MP, f/2.5, (wide) Video 1080p@30fps |
| Capacité de la batterie | Si/C Li-Ion 6600 mAh |
| Vitesse de chargement | 66W wired Reverse wired |
| Double puce | OUI |
| Fiche Technique Xiaomi mi 11 | |
|
|
|---|---|
| Poids | 165G |
| Taille d'écran | 6.81 POUCES |
| Type d'écran | AMOLED, 1B colors, 120Hz, HDR10+, 1500 nits (peak) |
| Résolution | 1440 x 3200 pixels, 20:9 ratio (~515 ppi density) |
| Espace de stockage | 128 GB |
| Mémoire vive (RAM) | 8 GB |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Triple 108 MP, f/1.9, 26mm (wide), 1/1.33", 0.8µm, PDAF, OIS 13 MP, f/2.4, 123˚ (ultrawide), 1/3.06", 1.12µm 5 MP, f/2.4, (macro), 1/5.0", 1.12µm Features Dual-LED dual-tone flash, HDR, panorama Video 8K@24/30fps, 4K@30/60fps, 1080p@30/60/120/240fps; gyro-EIS, HDR10+ |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 20 MP, f/2.2, 27mm (wide), 1/3.4", 0.8µm Features HDR Video 1080p@30/60fps, 720p@120fps |
| Capacité de la batterie | 5000 mAh |
| Vitesse de chargement | 55W |
| Double puce | OUI |