| Fiche Technique HONOR X9C 12GB 512GB | |
|
|
|---|---|
| Poids | 189g |
| Taille d'écran | 6.78* |
| Type d'écran | AMOLED, 1B colors, 120Hz, 4000 nits (peak) |
| Résolution | 1224 x 2700 pixels (~437 ppi density) |
| Version Android | Android 14, Magic OS 8 |
| Vitesse du processeur | Chipset Qualcomm SM6450 Snapdragon 6 Gen 1 (4 nm) CPU Octa-core (4x2.2 GHz Cortex-A78 & 4x1.8 GHz Cortex-A55) GPU Adreno 710 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Triple 108 MP, f/1.8, (wide), 1/1.67", PDAF, OIS 5 MP, f/2.2, (ultrawide) Features LED flash, panorama, HDR Video 4K@30fps, 1080p@30fps |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 16 MP, f/2.5, (wide) Video 1080p@30fps |
| Capacité de la batterie | Si/C Li-Ion 6600 mAh |
| Vitesse de chargement | 66W wired Reverse wired |
| Double puce | OUI |
| Fiche Technique Redmi Note 14 Pro 8GB 256GB | |
|
|
|---|---|
| Poids | 180 g |
| Taille d'écran | 6.67 |
| Type d'écran | AMOLED, 1B colors, 120Hz, 1200 nits (HBM), 1800 nits (peak) |
| Résolution | 1080 x 2400 pixels, 20:9 ratio (~395 ppi density) |
| Espace de stockage | 8 GB 256 GB |
| Version Android | Android 14, HyperOS |
| Vitesse du processeur | Android 14, HyperOS Chipset Mediatek Helio G100 Ultra (6 nm) CPU Octa-core (2x2.2 GHz Cortex-A76 & 6x2.0 GHz Cortex-A55) GPU Mali-G57 MC2 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | 200 MP, f/1.7, 23mm (wide), 1/1.4", 0.56µm, multi-directional PDAF, OIS 8 MP, f/2.2, 15mm, 120˚ (ultrawide), 1/4.4", 1.0µm 2 MP, f/2.4, (macro) Features LED flash, HDR, panorama Video 1080p@30/60fps, gyro-EIS |
| Mégapixels (caméra frontale) | 32 MP, f/2.2, (wide) Video 1080p@30fps |
| Capacité de la batterie | 5500 mAh |
| Vitesse de chargement | 45W wired |
| Double puce | Oui |