| Fiche Technique HONOR X9C 12GB 512GB | |
|
|
|---|---|
| Poids | 189g |
| Taille d'écran | 6.78* |
| Type d'écran | AMOLED, 1B colors, 120Hz, 4000 nits (peak) |
| Résolution | 1224 x 2700 pixels (~437 ppi density) |
| Version Android | Android 14, Magic OS 8 |
| Vitesse du processeur | Chipset Qualcomm SM6450 Snapdragon 6 Gen 1 (4 nm) CPU Octa-core (4x2.2 GHz Cortex-A78 & 4x1.8 GHz Cortex-A55) GPU Adreno 710 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Triple 108 MP, f/1.8, (wide), 1/1.67", PDAF, OIS 5 MP, f/2.2, (ultrawide) Features LED flash, panorama, HDR Video 4K@30fps, 1080p@30fps |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 16 MP, f/2.5, (wide) Video 1080p@30fps |
| Capacité de la batterie | Si/C Li-Ion 6600 mAh |
| Vitesse de chargement | 66W wired Reverse wired |
| Double puce | OUI |
| Fiche Technique Iqoo neo 9 12GB 256GB | |
|
|
|---|---|
| Taille d'écran | 6.78 inches, 111.0 cm2 (~89.7% screen-to-body ratio) |
| Type d'écran | LTPO AMOLED, 1B colors, 144Hz, HDR10+, 1400 nits (HBM) |
| Résolution | 1260 x 2800 pixels, 20:9 ratio (~453 ppi density) |
| Version Android | Android 14, OriginOS 4 |
| Vitesse du processeur | Snapdragon 8 Gen 2 (4 nm) |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Dual 50 MP, f/1.9, (wide), 1/1.49", PDAF, OIS 8 MP, f/2.2, 119˚ (ultrawide) Features LED flash, panorama, HDR Video 8K, 4K, 1080p, gyro-EIS |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 16 MP, f/2.5, (wide) Video 1080p@30fps |
| Capacité de la batterie | 5160 mAh |
| Vitesse de chargement | 120W wired, 40% in 9 min |
| Double puce | OUI |