| Fiche Technique HONOR X9C 12GB 512GB | |
|
|
|---|---|
| Poids | 189g |
| Taille d'écran | 6.78* |
| Type d'écran | AMOLED, 1B colors, 120Hz, 4000 nits (peak) |
| Résolution | 1224 x 2700 pixels (~437 ppi density) |
| Version Android | Android 14, Magic OS 8 |
| Vitesse du processeur | Chipset Qualcomm SM6450 Snapdragon 6 Gen 1 (4 nm) CPU Octa-core (4x2.2 GHz Cortex-A78 & 4x1.8 GHz Cortex-A55) GPU Adreno 710 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Triple 108 MP, f/1.8, (wide), 1/1.67", PDAF, OIS 5 MP, f/2.2, (ultrawide) Features LED flash, panorama, HDR Video 4K@30fps, 1080p@30fps |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 16 MP, f/2.5, (wide) Video 1080p@30fps |
| Capacité de la batterie | Si/C Li-Ion 6600 mAh |
| Vitesse de chargement | 66W wired Reverse wired |
| Double puce | OUI |
| Fiche Technique OPPO RENO 14 12GB 256GB | |
|
|
|---|---|
| Poids | 187 g |
| Taille d'écran | 6.59 inches |
| Type d'écran | AMOLED, 1B colors, 120Hz, 3840Hz PWM, HDR10+, 600 nits (typ), 1200 nits (HBM) |
| Résolution | 1256 x 2760 pixels (~460 ppi density) |
| Version Android | Android 15, ColorOS 15 |
| Vitesse du processeur | Chipset Mediatek Dimensity 8350 (4 nm) CPU Octa-core (1x3.35 GHz Cortex-A715 & 3x3.20 GHz Cortex-A715 & 4x2.20 GHz Cortex-A510) GPU Mali G615-MC6 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Triple 50 MP, f/1.8, 26mm (wide), PDAF, OIS 50 MP, f/2.8, 80mm (telephoto), PDAF, OIS, 3.5x optical zoom 8 MP, f/2.2, 15mm, 116˚ (ultrawide), 1/4.0", 1.12µm, AF Features Color spectrum sensor, LED flash, HDR, panorama Video 4K@30/60fps, 1080p@30/60/120fps, gyro-EIS, HDR |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 50 MP, f/2.0, 21mm (wide), AF Features Panorama, HDR Video 4K@30/60fps, 1080p@ |
| Capacité de la batterie | 6000 mAh |
| Vitesse de chargement | 80W wired, 13.5W PD, 33W PPS Reverse wired |
| Double puce | OUI |