| Fiche Technique HONOR X9C 12GB 512GB | |
|
|
|---|---|
| Poids | 189g |
| Taille d'écran | 6.78* |
| Type d'écran | AMOLED, 1B colors, 120Hz, 4000 nits (peak) |
| Résolution | 1224 x 2700 pixels (~437 ppi density) |
| Version Android | Android 14, Magic OS 8 |
| Vitesse du processeur | Chipset Qualcomm SM6450 Snapdragon 6 Gen 1 (4 nm) CPU Octa-core (4x2.2 GHz Cortex-A78 & 4x1.8 GHz Cortex-A55) GPU Adreno 710 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Triple 108 MP, f/1.8, (wide), 1/1.67", PDAF, OIS 5 MP, f/2.2, (ultrawide) Features LED flash, panorama, HDR Video 4K@30fps, 1080p@30fps |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 16 MP, f/2.5, (wide) Video 1080p@30fps |
| Capacité de la batterie | Si/C Li-Ion 6600 mAh |
| Vitesse de chargement | 66W wired Reverse wired |
| Double puce | OUI |
| Fiche Technique REDMI 12 5G 8GB 256GB | |
|
|
|---|---|
| Taille d'écran | 6.79 inches, 109.5 cm2 (~85.1% screen-to-body ratio) |
| Type d'écran | IPS LCD, 90Hz, 550 nits |
| Résolution | 1080 x 2460 pixels (~396 ppi density) |
| Espace de stockage | 256GB |
| Mémoire vive (RAM) | 8GB |
| Vitesse du processeur | Qualcomm Snapdragon 4 Gen 2 (4 nm) |
| Mégapixels (appareil photo principal) | 50 MP, f/1.8, (wide), PDAF 2 MP, f/2.4, (depth) |
| Mégapixels (caméra frontale) | 8 MP, f/2.0, (wide), 1.12µm |
| Capacité de la batterie | 5000 MAH |
| Vitesse de chargement | 18W wired, PD |
| Double puce | OUI |