| Fiche Technique REALME NEO 7 SE 12GB 256GB | |
|
|
|---|---|
| Poids | 212 g |
| Taille d'écran | 6.78* |
| Type d'écran | LTPO OLED, 1B colors, 120Hz, HDR, 1600 nits (HBM), 6000 nits (peak) |
| Résolution | 1264 x 2780 pixels (~450 ppi density) |
| Version Android | Android 15, Realme UI 6.0 |
| Vitesse du processeur | Chipset Mediatek Dimensity 8400 Max (4 nm) CPU Octa-core (1x3.25 GHz Cortex-A725 & 3x3.0 GHz Cortex-A725 & 4x2.1 GHz Cortex-A725) GPU Mali-G720 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Dual 50 MP, f/1.8, 26mm (wide), 1/1.95", 0.8µm, PDAF, OIS 8 MP, f/2.2, 16mm, 112˚ (ultrawide), 1/4.0", 1.12µm Features Color spectrum sensor, LED flash, HDR, panorama Video 4K@30/60fps, 1080p@30/60/120fps, gyro-EIS |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 16 MP, f/2.4, 23mm (wide), 1/3.09", 1.0µm Features Panorama Video 1080p@30fps, gyro-EIS |
| Capacité de la batterie | Si/C Li-Ion 7000 mAh |
| Vitesse de chargement | 80W wired, 23 min to 50% |
| Double puce | OUI |
| Fiche Technique Realme 9 Pro | |
|
|
|---|---|
| Poids | 195 G |
| Taille d'écran | 6.6 POUCES |
| Type d'écran | IPS LCD, 120Hz |
| Résolution | Resolution 1080 x 2412 pixels, 20:9 ratio (~400 ppi density) |
| Espace de stockage | 128 GB |
| Mémoire vive (RAM) | 8 GB |
| Vitesse du processeur | Chipset Qualcomm SM6375 Snapdragon 695 5G (6 nm) CPU Octa-core (2x2.2 GHz Kryo 660 Gold & 6x1.7 GHz Kryo 660 Silver) |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Triple 64 MP, f/1.8, 26mm (wide), PDAF 8 MP, f/2.2, 119˚, 16mm (ultrawide), 1/4.0", 1.12µm 2 MP, f/2.4, (macro) Features LED flash, HDR, panorama Video 1080p@30fps |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 16 MP, f/2.1, 26mm (wide), 1/3.09", 1.0µm Features HDR, panorama Video 1080p@30fps |
| Capacité de la batterie | 5000 MAH |
| Vitesse de chargement | 33W |
| Double puce | OUI |