| Fiche Technique REALME NEO 7 SE 12GB 256GB | |
|
|
|---|---|
| Poids | 212 g |
| Taille d'écran | 6.78* |
| Type d'écran | LTPO OLED, 1B colors, 120Hz, HDR, 1600 nits (HBM), 6000 nits (peak) |
| Résolution | 1264 x 2780 pixels (~450 ppi density) |
| Version Android | Android 15, Realme UI 6.0 |
| Vitesse du processeur | Chipset Mediatek Dimensity 8400 Max (4 nm) CPU Octa-core (1x3.25 GHz Cortex-A725 & 3x3.0 GHz Cortex-A725 & 4x2.1 GHz Cortex-A725) GPU Mali-G720 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Dual 50 MP, f/1.8, 26mm (wide), 1/1.95", 0.8µm, PDAF, OIS 8 MP, f/2.2, 16mm, 112˚ (ultrawide), 1/4.0", 1.12µm Features Color spectrum sensor, LED flash, HDR, panorama Video 4K@30/60fps, 1080p@30/60/120fps, gyro-EIS |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 16 MP, f/2.4, 23mm (wide), 1/3.09", 1.0µm Features Panorama Video 1080p@30fps, gyro-EIS |
| Capacité de la batterie | Si/C Li-Ion 7000 mAh |
| Vitesse de chargement | 80W wired, 23 min to 50% |
| Double puce | OUI |
| Fiche Technique OPPO RENO 10 5G 256GB | |
|
|
|---|---|
| Poids | 185 G |
| Type d'écran | AMOLED, 1B colors, 120Hz, HDR10+, 500 nits (typ), 800 nits (HBM), 950 nits |
| Résolution | 1080 x 2412 pixels, 20:9 ratio (~394 ppi density) |
| Espace de stockage | 256 GB |
| Mémoire vive (RAM) | 8 GB |
| Vitesse du processeur | Mediatek Dimensity 7050 (6 nm) |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Triple 64 MP, f/1.7, 25mm (wide), 1/2", 0.7µm, PDAF 32 MP, f/2.0, 47mm (telephoto), 1/2.74", 0.8µm, PDAF, 2x optical zoom 8 MP, f/2.2, 112˚ (ultrawide), 1/4.0", 1.12µm Features LED flash, HDR, panorama Video 4K@30fps, 1080p@30/60/120/480fps, gyro-EIS |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 32 MP, f/2.4, 22mm (wide), 1/2.74", 0.8µm Features Panorama, HDR Video 1080p@30fps, gyro-EIS |
| Capacité de la batterie | 5000 MAH |
| Vitesse de chargement | 67 W |
| Double puce | OUI |