| Fiche Technique TECNO SPARK 30C 6+6GB 128GB | |
|
|
|---|---|
| Taille d'écran | 6.67 |
| Type d'écran | IPS LCD, 120Hz |
| Résolution | Resolution 720 x 1600 pixels, 20:9 ratio (~263 ppi density) |
| Version Android | Android 14 |
| Vitesse du processeur | Chipset Mediatek Helio G81 CPU Octa-core (2x2.0 GHz Cortex-A75 & 6x1.8 GHz Cortex-A55) GPU Mali-G52 MC2 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Single 50 MP, (wide), 1/2.8", PDAF Auxiliary lens Features LED flash, HDR Video 1080p@30fps |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 8 MP Video Yes |
| Capacité de la batterie | 5000 mAh |
| Vitesse de chargement | 18W wired |
| Double puce | OUI |
| Fiche Technique Infinix Hot 60i 4G 6GB 128GB | |
|
|
|---|---|
| Poids | 188 g (6.63 oz) |
| Taille d'écran | 6.7 inches, 108.4 cm2 (~85.2% screen-to-body ratio) |
| Type d'écran | IPS LCD, 120Hz, 700 nits (HBM) |
| Résolution | 720 x 1600 pixels, 20:9 ratio (~262 ppi density) |
| Version Android | Chipset Mediatek Helio G81 Ultimate (12 nm) CPU Octa-core (2x2.0 GHz Cortex-A75 & 6x1.8 GHz Cortex-A55) GPU Mali-G52 MC2 |
| Vitesse du processeur | Chipset Mediatek Helio G81 Ultimate (12 nm) CPU Octa-core (2x2.0 GHz Cortex-A75 & 6x1.8 GHz Cortex-A55) GPU Mali-G52 MC2 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Single 50 MP, (wide), AF Auxiliary lens Features Dual-LED flash, HDR, panorama Video 1440p@30fps, 1080p@30fps |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 8 MP, (wide) Video Yes |
| Capacité de la batterie | 5160 mAh |
| Vitesse de chargement | Charging 45W wired, 50% in 24 min 10W reverse wired Bypass charging |
| Double puce | OUI |