| Fiche Technique TECNO SPARK 30C 6+6GB 128GB | |
|
|
|---|---|
| Taille d'écran | 6.67 |
| Type d'écran | IPS LCD, 120Hz |
| Résolution | Resolution 720 x 1600 pixels, 20:9 ratio (~263 ppi density) |
| Version Android | Android 14 |
| Vitesse du processeur | Chipset Mediatek Helio G81 CPU Octa-core (2x2.0 GHz Cortex-A75 & 6x1.8 GHz Cortex-A55) GPU Mali-G52 MC2 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Single 50 MP, (wide), 1/2.8", PDAF Auxiliary lens Features LED flash, HDR Video 1080p@30fps |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 8 MP Video Yes |
| Capacité de la batterie | 5000 mAh |
| Vitesse de chargement | 18W wired |
| Double puce | OUI |
| Fiche Technique Oppo K13 Turbo 12GB 256GB | |
|
|
|---|---|
| Résolution | 1280 x 2800 pixels, 19.5:9 ratio (~453 ppi density) |
| Version Android | Android 15, ColorOS 15 |
| Vitesse du processeur | Mediatek Dimensity 8450 (4 nm) CPU Octa-core (1x3.25 GHz Cortex-A725 & 3x3.0 GHz Cortex-A725 & 4x2.1 GHz Cortex-A725) GPU Mali-G720 MC7 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | 50 MP, f/1.8, 27mm (wide), PDAF 2 MP Features LED flash, HDR, panorama Video 4K@30/60fps, 1080p@30fps |
| Mégapixels (caméra frontale) | 16 MP, f/2.4, 22mm (wide) Features 1080p@30fps Video Yes |
| Capacité de la batterie | 7000 mAh |
| Vitesse de chargement | 80W wired, 13.5W PD, 44W UFCS, 33W PPS Reverse wired |
| Double puce | OUI |