| Fiche Technique TECNO SPARK 30C 6+6GB 128GB | |
|
|
|---|---|
| Taille d'écran | 6.67 |
| Type d'écran | IPS LCD, 120Hz |
| Résolution | Resolution 720 x 1600 pixels, 20:9 ratio (~263 ppi density) |
| Version Android | Android 14 |
| Vitesse du processeur | Chipset Mediatek Helio G81 CPU Octa-core (2x2.0 GHz Cortex-A75 & 6x1.8 GHz Cortex-A55) GPU Mali-G52 MC2 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Single 50 MP, (wide), 1/2.8", PDAF Auxiliary lens Features LED flash, HDR Video 1080p@30fps |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 8 MP Video Yes |
| Capacité de la batterie | 5000 mAh |
| Vitesse de chargement | 18W wired |
| Double puce | OUI |
| Fiche Technique HONOR WIN RT 12GB 512GB | |
|
|
|---|---|
| Poids | 225 g (7.94 oz) |
| Taille d'écran | 6.83 inches, 113.3 cm2 (~90.7% screen-to-body ratio |
| Type d'écran | AMOLED, 1B colors, 185Hz, 5920Hz PWM, HDR Vivid, 2000 nits (HBM), 6000 nits (peak) |
| Résolution | 1272 x 2800 pixels (~450 ppi density) |
| Version Android | Android 16, MagicOS 10 |
| Vitesse du processeur | Qualcomm SM8750-AB Snapdragon 8 Elite (3 nm) |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Dual 50 MP, f/2.0, (wide), 1/1.56", 1.0µm, dual pixel PDAF, OIS 12 MP, f/2.2, 112˚ (ultrawide), AF Features LED flash, HDR, panorama Video 4K@30/60fps, 1080p@30/60/120/240fps, gyro-EIS |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 50 MP, f/2.0, 22mm (wide) Video 4K@30/60fps, 1080p@30fps, gyro-EIS |
| Capacité de la batterie | Si/C Li-Po 10000 mAh |
| Vitesse de chargement | 100W wired 27W reverse wired |
| Double puce | OUI |