| Fiche Technique HONOR X8C 8GB 512GB | |
|
|
|---|---|
| Poids | 174 G |
| Taille d'écran | 6.7 POUCES |
| Type d'écran | AMOLED, 120Hz, 1200 nits (HBM), 2800 nits (peak) |
| Résolution | 1080 x 2412 pixels, 20:9 ratio (~394 ppi density |
| Version Android | Android 15, MagicOS 9 |
| Vitesse du processeur | Chipset Qualcomm SM6225 Snapdragon 685 (6 nm) |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Dual 108 MP, f/1.8, 24mm (wide), 1/1.67", PDAF, OIS 5 MP, f/2.2, (ultrawide) Features LED flash, HDR, panorama Video 1080p@30fps, gyro-EIS |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 50 MP, f/2.1, (wide) Video 1080p@30fps |
| Capacité de la batterie | Li-Po 5000 mAh |
| Vitesse de chargement | Charging 35W wired |
| Double puce | OUI |
| Fiche Technique Infinix Smart 8 4 64 | |
|
|
|---|---|
| Poids | 184 G |
| Taille d'écran | 6.6 POUCES |
| Type d'écran | IPS LCD, 90Hz, 500 nits (peak) |
| Résolution | 720 x 1612 pixels, 20:9 ratio (~267 ppi density) |
| Mémoire vive (RAM) | 64GB 3GB RAM, 64GB 4GB RAM, 128GB 4GB RAM |
| Vitesse du processeur | Chipset Unisoc T606 (12 nm) CPU Octa-core (2x1.6 GHz Cortex-A75 & 6x1.6 GHz Cortex-A55) |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Single 13 MP, f/1.9, 27mm (wide), AF 0.08 MP, (auxiliary lens) Features Ring-LED flash, HDR, panorama Video 1080p@30fps |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 8 MP, f/2.0, (wide) |
| Capacité de la batterie | 5000 MAH |
| Vitesse de chargement | 10 W |
| Double puce | OUI |