| Fiche Technique HONOR X8C 8GB 512GB | |
|
|
|---|---|
| Poids | 174 G |
| Taille d'écran | 6.7 POUCES |
| Type d'écran | AMOLED, 120Hz, 1200 nits (HBM), 2800 nits (peak) |
| Résolution | 1080 x 2412 pixels, 20:9 ratio (~394 ppi density |
| Version Android | Android 15, MagicOS 9 |
| Vitesse du processeur | Chipset Qualcomm SM6225 Snapdragon 685 (6 nm) |
| Mégapixels (appareil photo principal) | Dual 108 MP, f/1.8, 24mm (wide), 1/1.67", PDAF, OIS 5 MP, f/2.2, (ultrawide) Features LED flash, HDR, panorama Video 1080p@30fps, gyro-EIS |
| Mégapixels (caméra frontale) | Single 50 MP, f/2.1, (wide) Video 1080p@30fps |
| Capacité de la batterie | Li-Po 5000 mAh |
| Vitesse de chargement | Charging 35W wired |
| Double puce | OUI |
| Fiche Technique Realme C67 6GB 128 GB | |
|
|
|---|---|
| Poids | 185 g (6.53 oz) |
| Taille d'écran | 6.72 inches, 109.0 cm2 (~87.8% screen-to-body ratio) |
| Type d'écran | IPS LCD, 90Hz, 800 nits (typ), 950 nits (HBM) |
| Résolution | 1080 x 2400 pixels, 20:9 ratio (~392 ppi density) |
| Espace de stockage | 128GB memoir |
| Mémoire vive (RAM) | 6GB RAM |
| Version Android | Android 14, Realme UI |
| Vitesse du processeur | Qualcomm SM6225 Snapdragon 685 (6 nm) CPU Octa-core (4x2.8 GHz Cortex-A73 & 4x1.9 GHz Cortex-A53) GPU Adreno 610 |
| Mégapixels (appareil photo principal) | 108 MP, f/1.8, (wide), PDAF 2 MP, f/2.4, (depth) Features LED flash, HDR, panorama Video 1080p@30fps, gyro-EIS |
| Mégapixels (caméra frontale) | 8 MP, f/2.1, (wide) Video 1080p@30fps |
| Capacité de la batterie | 5000 mAh, non-removable |
| Vitesse de chargement | 33W wired |
| Double puce | oui |